Глава европейского космического агентства сообщил, что сотрудничество с Россией будет продолжено, но с этим согласны не все - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Глава европейского космического агентства сообщил, что сотрудничество с Россией будет продолжено, но с этим согласны не все - «Новости сети»

Ранее сегодня мы сообщали, что «Роскосмос» отзывает своих специалистов с космодрома Куру во Французской Гвиане, как и приостанавливает пуски ракет-носителей «Союз» с этой площадки. Это стало ответом на последние санкции Евросоюза. Официального заявления Европейского космического агентства (ЕКА) на этот счёт нет. Более того, глава ЕКА утверждает, что сотрудничество с Россией будет продолжено.




Глава европейского космического агентства сообщил, что сотрудничество с Россией будет продолжено, но с этим согласны не все - «Новости сети»


Источник изображения: ESA



Отмена пусков «Союзов» с космодрома Куру — это превентивный и мало к чему ведущий шаг «Роскосмоса». Запуски во Французской Гвиане всё равно планировали прекратить в ближайшие годы. Угроза заморозки стоит перед намного более масштабным и перспективным проектом. ЕКА и «Роскосмос» находятся на завершающем этапе подготовки к запуску марсохода ExoMars-2022 для изучения поверхности и подповерхностного слоя Красной планеты с целью, в том числе, поиска следов возможного существования жизни на ней.


«Миссия ExoMars должна начаться в Казахстане в следующем месяце, а европейские коллеги отправятся туда, чтобы начать интеграцию космического аппарата для запуска в сентябре», — сообщил в твиттере глава ЕКА Йозеф Ашбахер (Josef Aschbacher). Более того, Ашбахер отметил, что агентство «внимательно следит за происходящим» на Украине, и пока все партнёрские отношения с Россией продолжаются согласно прежним договорённостям.




Следует сказать, что программы Европейского космического агентства выполняются коллективными усилиями стран-участниц. Если большинство голосов участников той же миссии ExoMars будет против продолжения сотрудничества с Россией, то проект будет заморожен. Великобритания, как один из крупнейших пайщиков программ ЕКА, уже высказалась в пользу вероятного разрыва отношений с Россией в области космических программ.


Можно предполагать, что сейчас, когда страсти накалены, совместные работы действительно могут быть приостановлены. Как будет дальше, покажет время.


Ранее сегодня мы сообщали, что «Роскосмос» отзывает своих специалистов с космодрома Куру во Французской Гвиане, как и приостанавливает пуски ракет-носителей «Союз» с этой площадки. Это стало ответом на последние санкции Евросоюза. Официального заявления Европейского космического агентства (ЕКА) на этот счёт нет. Более того, глава ЕКА утверждает, что сотрудничество с Россией будет продолжено. Источник изображения: ESA Отмена пусков «Союзов» с космодрома Куру — это превентивный и мало к чему ведущий шаг «Роскосмоса». Запуски во Французской Гвиане всё равно планировали прекратить в ближайшие годы. Угроза заморозки стоит перед намного более масштабным и перспективным проектом. ЕКА и «Роскосмос» находятся на завершающем этапе подготовки к запуску марсохода ExoMars-2022 для изучения поверхности и подповерхностного слоя Красной планеты с целью, в том числе, поиска следов возможного существования жизни на ней. «Миссия ExoMars должна начаться в Казахстане в следующем месяце, а европейские коллеги отправятся туда, чтобы начать интеграцию космического аппарата для запуска в сентябре», — сообщил в твиттере глава ЕКА Йозеф Ашбахер (Josef Aschbacher). Более того, Ашбахер отметил, что агентство «внимательно следит за происходящим» на Украине, и пока все партнёрские отношения с Россией продолжаются согласно прежним договорённостям. Notwithstanding the current conflict, civil space cooperation remains a bridge. ESA continues to work on all of its programmes, including on ISS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика