ЕКА будет использовать собственные ракеты для вывода спутников в космос - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ЕКА будет использовать собственные ракеты для вывода спутников в космос - «Новости сети»


Европейское космическое агентство намерено задействовать ракеты-носители Ariane 6 и Vega C для запуска своих спутников, а при реализации коммерческих программ продолжит использовать российские «Союзы».


Представитель ЕКА в России Рене Пишель подтвердил, что организация будет отдавать предпочтение европейские ракетам Ariane 6 и Vega C, когда они начнут эксплуатироваться, при выборе средств выведения в космос собственных спутников. Коммерческие программы продолжат реализовываться с помощью российских ракет-носителей «Союз», которые будут запускаться с площадки космодрома «Куру», расположенного во Французской Гвиане.


«Позиция ЕКА не поменялась с момента представления ракеты Ariane 6: в следующее десятилетие европейские спутники будут запускаться предпочтительно на ракетах Ariane 6 и Vega C, в то время как «Союз» останется центральным элементом космического сотрудничества между Европой и Россией и будет доступен для реализации коммерческих возможностей», — сказал господин Пишель в беседе с журналистами.


Представитель ЕКА также сообщил о том, что 7 января представляемая им организации заключила соглашение с компанией Arianespace, в рамках которого в середине 2022 года с космодрома «Куру» планируется осуществить запуск ракеты Ariane 6, на борту которой будет находиться европейский научный спутник Euclid. Также известно, что первые старты новых европейских ракет-носителей должны состояться уже в этом году. Напомним, с октября 2011 года с площадки космодрома «Куру» произведено 23 пуска ракет-носителей «Союз-СТ».

Европейское космическое агентство намерено задействовать ракеты-носители Ariane 6 и Vega C для запуска своих спутников, а при реализации коммерческих программ продолжит использовать российские «Союзы». Представитель ЕКА в России Рене Пишель подтвердил, что организация будет отдавать предпочтение европейские ракетам Ariane 6 и Vega C, когда они начнут эксплуатироваться, при выборе средств выведения в космос собственных спутников. Коммерческие программы продолжат реализовываться с помощью российских ракет-носителей «Союз», которые будут запускаться с площадки космодрома «Куру», расположенного во Французской Гвиане. «Позиция ЕКА не поменялась с момента представления ракеты Ariane 6: в следующее десятилетие европейские спутники будут запускаться предпочтительно на ракетах Ariane 6 и Vega C, в то время как «Союз» останется центральным элементом космического сотрудничества между Европой и Россией и будет доступен для реализации коммерческих возможностей», — сказал господин Пишель в беседе с журналистами. Представитель ЕКА также сообщил о том, что 7 января представляемая им организации заключила соглашение с компанией Arianespace, в рамках которого в середине 2022 года с космодрома «Куру» планируется осуществить запуск ракеты Ariane 6, на борту которой будет находиться европейский научный спутник Euclid. Также известно, что первые старты новых европейских ракет-носителей должны состояться уже в этом году. Напомним, с октября 2011 года с площадки космодрома «Куру» произведено 23 пуска ракет-носителей «Союз-СТ».
запостил(а)
Marlow
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика