Google: проблемный сканер отпечатков пальцев в Pixel 6 — не баг, а новая функция - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Google: проблемный сканер отпечатков пальцев в Pixel 6 — не баг, а новая функция - «Новости сети»

В Google объяснили причину многочисленных жалоб на работу сканеров отпечатков пальцев в смартфонах Pixel 6. По данным компании интегрированные под дисплей сенсоры менее надёжны сопоставимых вариантов и реагируют на нажатия с большей задержкой потому, что используют «усиленные алгоритмы обеспечения безопасности».




Google: проблемный сканер отпечатков пальцев в Pixel 6 — не баг, а новая функция - «Новости сети»


Источник изображения: store.google.com



Флагманские смартфоны Google Pixel 6 пару недель имеются в продаже во многих регионах мира, и жалобы на сенсор отпечатков пальцев имеют массовый характер. Даже обозреватели ресурса AndroidAuthority, тестировавшие новую модель, отметили, что сканер реагирует на касания медленнее, чем варианты в смартфонах сопоставимого уровня, а иногда для срабатывания приходится нажимать на экран дважды.


В Google отреагировали на замечания, опубликовав запись в Twitter-аккаунте Made By Google: «Сенсор отпечатков пальцев в Pixel 6 использует усиленные алгоритмы обеспечения безопасности. В некоторых случаях эти дополнительные уровни защиты приводят к более долгой верификации или требуют более прямого контакта с сенсором».




Для решения проблемы пользователям рекомендуют обратиться к разделу поддержки «Как разблокировать телефон Pixel с помощью отпечатка пальца». В частности, один из советов производителя звучит так: «Если отпечаток пальца не распознаётся при ярком дневном свете, плотно прижмите палец к сканеру и прикройте экран».


Пока неизвестно, действительно ли в Pixel 6 обеспечивается дополнительная безопасность. Тем не менее эксперты отмечают, что многие смартфоны, как с оптическими, так и с ультразвуковыми сканерами, имеют более эффективные датчики. В компании не сообщают, намерен ли производитель каким-либо образом корректировать проблемы с отпечатками с помощью программного обновления. Не так давно сообщалось и о других выявленных проблемах, например — произвольных неожиданных звонках Pixel 6 на рандомные номера из телефонной книги.


В Google объяснили причину многочисленных жалоб на работу сканеров отпечатков пальцев в смартфонах Pixel 6. По данным компании интегрированные под дисплей сенсоры менее надёжны сопоставимых вариантов и реагируют на нажатия с большей задержкой потому, что используют «усиленные алгоритмы обеспечения безопасности». Источник изображения: store.google.com Флагманские смартфоны Google Pixel 6 пару недель имеются в продаже во многих регионах мира, и жалобы на сенсор отпечатков пальцев имеют массовый характер. Даже обозреватели ресурса AndroidAuthority, тестировавшие новую модель, отметили, что сканер реагирует на касания медленнее, чем варианты в смартфонах сопоставимого уровня, а иногда для срабатывания приходится нажимать на экран дважды. В Google отреагировали на замечания, опубликовав запись в Twitter-аккаунте Made By Google: «Сенсор отпечатков пальцев в Pixel 6 использует усиленные алгоритмы обеспечения безопасности. В некоторых случаях эти дополнительные уровни защиты приводят к более долгой верификации или требуют более прямого контакта с сенсором». We

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика