AMD рассказала про EPYC на архитектуре Zen 4: 96-ядерный Genoa и 128-ядерный Bergamo - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Японская фабрика TSMC впервые вышла в прибыль — всего через год после запуска массового производства - «Новости сети»
Японская фабрика TSMC впервые вышла в прибыль — всего через год после запуска массового производства - «Новости сети»
Huawei запустила продажи восстановленных смартфонов Mate XT и Mate X6 - «Новости сети»
Huawei запустила продажи восстановленных смартфонов Mate XT и Mate X6 - «Новости сети»
Российский чипмейкер «Микрон» запустил продажу сувениров — 200-мм пластин с чипами и пробирок с воздухом из «чистой комнаты» - «Новости сети»
Российский чипмейкер «Микрон» запустил продажу сувениров — 200-мм пластин с чипами и пробирок с воздухом из «чистой комнаты» - «Новости сети»
Правительство Южной Кореи будет пытаться не допустить забастовку сотрудников Samsung - «Новости сети»
Правительство Южной Кореи будет пытаться не допустить забастовку сотрудников Samsung - «Новости сети»
ИИ-функции Google Gemini Intelligence появятся лишь на нескольких производительных Android-смартфонах - «Новости сети»
ИИ-функции Google Gemini Intelligence появятся лишь на нескольких производительных Android-смартфонах - «Новости сети»
Уязвимость Fragnesia позволяет получить root-права в Linux - «Новости»
Уязвимость Fragnesia позволяет получить root-права в Linux - «Новости»
Код червя Shai-Hulud опубликовали на GitHub - «Новости»
Код червя Shai-Hulud опубликовали на GitHub - «Новости»
Уязвимость в NGINX 18-летней давности приводит к удаленному выполнению кода - «Новости»
Уязвимость в NGINX 18-летней давности приводит к удаленному выполнению кода - «Новости»
На Pwn2Own Berlin показали взлом Windows 11 и Microsoft Edge - «Новости»
На Pwn2Own Berlin показали взлом Windows 11 и Microsoft Edge - «Новости»
В Android 17 появится дополнительная защита от мошеннических звонков и функция Intrusion Logging - «Новости»
В Android 17 появится дополнительная защита от мошеннических звонков и функция Intrusion Logging - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » AMD рассказала про EPYC на архитектуре Zen 4: 96-ядерный Genoa и 128-ядерный Bergamo - «Новости сети»

В ходе сегодняшней презентации компания AMD поделилась новыми деталями о грядущих поколениях процессоров EPYC на архитектуре Zen 4 для центров обработки данных. Речь идёт о сериях EPYC Genoa и Bergamo.




AMD рассказала про EPYC на архитектуре Zen 4: 96-ядерный Genoa и 128-ядерный Bergamo - «Новости сети»


Источник изображений: AMD



Глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) заявила, что чипы серии Genoa станут самыми высокопроизводительными в мире процессорами для вычислений общего назначения. В их составе будут использоваться до 96 высокопроизводительных ядер Zen 4, основанных на оптимизированном 5-нм техпроцессе компании TSMC. Эти чипы предложат поддержку нового стандарта оперативной памяти DDR5 и интерфейса ввода-вывода PCIe 5.0, а также будут включать поддержку CXL 1.1, обеспечивая значительные возможности расширения памяти для приложений центров обработки данных.




Новый 5-нм техпроцесс предложит вдвое увеличенную плотность транзисторов и энергоэффективность по сравнению с 7-нм техпроцессом, который используется для производства актуальных чипов EPYC Milan. Кроме того, заявлена в 1,25 раза более высокая производительность по сравнению с 7-нм решениями, что также должно порадовать обычных потребителей, которые планируют переход на процессоры Ryzen на архитектуре Zen 4.




AMD собирается начать производство и выпуск процессоров EPYC Genoa в 2022 году.




Вслед за Genoa компания AMD планирует запуск новой серии процессоров EPYC Bergamo, специально предназначенных для облачных приложений. Эти чипы смогут предложить до 128 высокопроизводительных ядер на основе оптимизированной под облачные вычисления архитектуре Zen 4c. Эти ядра программно совместимы с архитектурой Zen 4 и оптимизированы для создания конфигураций с большим количеством ядер для облачных рабочих нагрузок, которые выигрывают от максимальной плотности потоков.




Процессоры серии Bergamo будут поставляться со всеми теми же программными средствами и функциями безопасности, что Genoa, и будут совместимы по процессорному разъёму с чипами предыдущей серии. По словам AMD, первые поставки новых процессоров EPYC Bergamo запланированы на первую половину 2023 года.


В ходе сегодняшней презентации компания AMD поделилась новыми деталями о грядущих поколениях процессоров EPYC на архитектуре Zen 4 для центров обработки данных. Речь идёт о сериях EPYC Genoa и Bergamo. Источник изображений: AMD Глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) заявила, что чипы серии Genoa станут самыми высокопроизводительными в мире процессорами для вычислений общего назначения. В их составе будут использоваться до 96 высокопроизводительных ядер Zen 4, основанных на оптимизированном 5-нм техпроцессе компании TSMC. Эти чипы предложат поддержку нового стандарта оперативной памяти DDR5 и интерфейса ввода-вывода PCIe 5.0, а также будут включать поддержку CXL 1.1, обеспечивая значительные возможности расширения памяти для приложений центров обработки данных. Новый 5-нм техпроцесс предложит вдвое увеличенную плотность транзисторов и энергоэффективность по сравнению с 7-нм техпроцессом, который используется для производства актуальных чипов EPYC Milan. Кроме того, заявлена в 1,25 раза более высокая производительность по сравнению с 7-нм решениями, что также должно порадовать обычных потребителей, которые планируют переход на процессоры Ryzen на архитектуре Zen 4. AMD собирается начать производство и выпуск процессоров EPYC Genoa в 2022 году. Вслед за Genoa компания AMD планирует запуск новой серии процессоров EPYC Bergamo, специально предназначенных для облачных приложений. Эти чипы смогут предложить до 128 высокопроизводительных ядер на основе оптимизированной под облачные вычисления архитектуре Zen 4c. Эти ядра программно совместимы с архитектурой Zen 4 и оптимизированы для создания конфигураций с большим количеством ядер для облачных рабочих нагрузок, которые выигрывают от максимальной плотности потоков. Процессоры серии Bergamo будут поставляться со всеми теми же программными средствами и функциями безопасности, что Genoa, и будут совместимы по процессорному разъёму с чипами предыдущей серии. По словам AMD, первые поставки новых процессоров EPYC Bergamo запланированы на первую половину 2023 года.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: