Mail.ru Group становится VK - «Новости» » Интернет технологии
sitename
DeepCool выпустила перфорированный Mini-ITX-корпус CH160 с поддержкой больших видеокарт - «Новости сети»
DeepCool выпустила перфорированный Mini-ITX-корпус CH160 с поддержкой больших видеокарт - «Новости сети»
Seagate объявила о повышении цен на все жёсткие диски - «Новости сети»
Seagate объявила о повышении цен на все жёсткие диски - «Новости сети»
Исследователи нашли сайт, торгующий миллиардами сообщений из Discord - «Новости»
Исследователи нашли сайт, торгующий миллиардами сообщений из Discord - «Новости»
Правоохранители закрыли фишинговую платформу LabHost - «Новости»
Правоохранители закрыли фишинговую платформу LabHost - «Новости»
Фальшивые читы обманом вынуждают геймеров распространять малварь - «Новости»
Фальшивые читы обманом вынуждают геймеров распространять малварь - «Новости»
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей - «Новости сети»
Изобразительная нейросеть Kandinsky 3.1 стала доступна для всех пользователей - «Новости сети»
Эксперты нашли сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов - «Новости»
Эксперты нашли сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов - «Новости»
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube - «Новости сети»
Google незаметно внедрила в Android программный AV1-декодер — он пригодится для YouTube - «Новости сети»
Банкер SoumniBot уклоняется от обнаружения с помощью обфускации манифеста Android - «Новости»
Банкер SoumniBot уклоняется от обнаружения с помощью обфускации манифеста Android - «Новости»
Двойные стандарты: японский регулятор забраковал ремейк Dead Space из-за чрезмерной жестокости, а Stellar Blade пропустил на рынок без цензуры - «Новости сети»
Двойные стандарты: японский регулятор забраковал ремейк Dead Space из-за чрезмерной жестокости, а Stellar Blade пропустил на рынок без цензуры - «Новости сети»

Встречайте VK: новая единая компания. VK — это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой.


Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает её экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, возможности для бизнеса.




  • VK становится единым пользовательским и корпоративным брендом всей компании. Название ВКонтакте сохранится в качестве продуктового бренда социальной сети.

  • Бренд VK будет заметен пользователю каждого проекта: некоторые продукты будут переименованы, с остальными бренд будет связан через логотип и коммуникации.

  • Все проекты будут связаны едиными сервисами — VK ID, VK Pay, VK Combo и другими.


Как изменятся названия проектов и продуктов Mail.ru Group


Прежний бренд компании был корпоративным и использовался только для профильных сообществ. VK — единый бренд компании для пользователей, команды, инвесторов и партнеров.


Есть два варианта использования нового бренда.


1) Часть проектов и сервисов получит в будущем или уже получила приставку VK в названии и логотипы в едином стиле. Вот некоторые из них:



  • VK Музыка (бывший Boom)

  • VK Работа (бывший Worki)

  • VK Объявления (бывшая Юла)

  • VK Знакомства (бывшая Lovina)


Изменения потребуют времени, ребрендинг проектов будет происходить постепенно. Например, сервис объявлений Юла переименуется в VK Объявления уже в 2022 году. Он будет представлен как в виде отдельного приложения и сайта, так и в виде раздела внутри ВКонтакте. Это позволит расширить аудиторию Юлы, а также полноценно интегрировать социальную коммерцию в продукт.


Кроме всем известных пользовательских брендов в экосистеме VK есть более 30 продуктов для маркетинга, рекламы, аналитики и других B2B-направлений. Часть из них получат новые названия уже в ближайшее время — например, VK Cloud Solutions. Все договоры и контракты с партнерами и любыми другими контрагентами остаются в силе: изменения юридических лиц случатся позже и будут техническими. Менеджеры предупредят обо всём заранее.


Все новые продукты компании будут сразу создаваться под брендом VK. В случае приобретения новых проектов решение о переименовании будет принимать бренд-команда на основе аналитики и исследований.


2) Проекты, которые являются лидерами в своих сегментах и имеют наиболее узнаваемые бренды, сохранят собственный бренд. Они также будут неотъемлемой частью экосистемы VK и станут связаны с ней едиными технологиями, коммуникациями и HR-брендом, а также монограммой VK на логотипе.




Одноклассники, ВКонтакте и Почта Mail.ru — одни из сильнейших брендов рунета и неотъемлемая часть истории его развития.


MY.GAMES — международный бренд, поэтому его логотип не изменится. При этом в планах компании создание игровой платформы VK Игры, тесно интегрированной с социальными сетями и ориентированной на российскую аудиторию.


Почему именно VK


Бренд ВКонтакте идеально подходит как единый бренд для пользователей: он узнаваемый, перспективный и универсальный.


Узнаваемый: бренд известен 100% активных пользователей рунета (1).


Перспективный: социальная сеть ВКонтакте занимает (2) первое место по популярности среди соцсетей у поколения Z — молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет.


Универсальный: ВКонтакте — лидер среди соцсетей в России как по аудитории, так и по времени, которое проводят в ней пользователи: более 1,1 миллиарда минут каждый день. Люди уже привыкли пользоваться соцсетью для решения самых разных задач: общаться в мессенджере, слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, узнавать новости, заказывать еду или такси, учиться, делать покупки и т.д.;


Все проекты компании также станут понятнее и ближе пользователям благодаря единым технологиям и сервисам: единой авторизации VK ID, программе лояльности VK Combo, платежной системе VK Pay и платформе VK Mini Apps, внедрение которых уже происходит.


Через VK ID в 2021 году за пределами ВКонтакте авторизовалось уже 28 миллионов пользователей


К VK Pay пользователи привязали 20 миллионов банковских карт. Уже выпущено более 577 тысяч виртуальных карт самого VK Pay.


Более 4,5 миллиона пользователей подписки VK Combo и музыкальных сервисов экономят свои деньги благодаря скидкам и программе лояльности.


Новая айдентика VK


Логотип VK обновился и стал основой дизайн-системы — теперь это не только символ соцсети, но и фирменный знак всей компании. Новая монограмма стала строже, геометричнее и сбалансированнее. Помимо формы обновился и цвет — синий стал более ярким и заметным.


Кроме этого, была дополнена цветовая палитра – появятся и строгие, и яркие экспрессивные цвета. Использование дополнительных цветов поможет отличать разные проекты внутри VK.


Под корпоративной айдентикой будет выходить вся коммуникация VK — от внешней (например, маркетинговых кампаний и анонсов мероприятий) до внутренней, рассчитанной на сотрудников.


Новую архитектуру, позиционирование и айдентику рабочая группа внутри компании создавала совместно с международной консалтинговой компанией Saffron Brand Consultants. Над новым логотипом также работала российская студия TypeType, а над разработкой фирменного стиля суббрендов — студия Tigers Moscow.


Ранее ВКонтакте запустила автоматические субтитры для видео.


Попробовать 5 дней бесплатно
Реклама

Встречайте VK: новая единая компания. VK — это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает её экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, возможности для бизнеса. VK становится единым пользовательским и корпоративным брендом всей компании. Название ВКонтакте сохранится в качестве продуктового бренда социальной сети. Бренд VK будет заметен пользователю каждого проекта: некоторые продукты будут переименованы, с остальными бренд будет связан через логотип и коммуникации. Все проекты будут связаны едиными сервисами — VK ID, VK Pay, VK Combo и другими. Как изменятся названия проектов и продуктов Mail.ru Group Прежний бренд компании был корпоративным и использовался только для профильных сообществ. VK — единый бренд компании для пользователей, команды, инвесторов и партнеров. Есть два варианта использования нового бренда. 1) Часть проектов и сервисов получит в будущем или уже получила приставку VK в названии и логотипы в едином стиле. Вот некоторые из них: VK Музыка (бывший Boom) VK Работа (бывший Worki) VK Объявления (бывшая Юла) VK Знакомства (бывшая Lovina) Изменения потребуют времени, ребрендинг проектов будет происходить постепенно. Например, сервис объявлений Юла переименуется в VK Объявления уже в 2022 году. Он будет представлен как в виде отдельного приложения и сайта, так и в виде раздела внутри ВКонтакте. Это позволит расширить аудиторию Юлы, а также полноценно интегрировать социальную коммерцию в продукт. Кроме всем известных пользовательских брендов в экосистеме VK есть более 30 продуктов для маркетинга, рекламы, аналитики и других B2B-направлений. Часть из них получат новые названия уже в ближайшее время — например, VK Cloud Solutions. Все договоры и контракты с партнерами и любыми другими контрагентами остаются в силе: изменения юридических лиц случатся позже и будут техническими. Менеджеры предупредят обо всём заранее. Все новые продукты компании будут сразу создаваться под брендом VK. В случае приобретения новых проектов решение о переименовании будет принимать бренд-команда на основе аналитики и исследований. 2) Проекты, которые являются лидерами в своих сегментах и имеют наиболее узнаваемые бренды, сохранят собственный бренд. Они также будут неотъемлемой частью экосистемы VK и станут связаны с ней едиными технологиями, коммуникациями и HR-брендом, а также монограммой VK на логотипе. Одноклассники, ВКонтакте и Почта Mail.ru — одни из сильнейших брендов рунета и неотъемлемая часть истории его развития. MY.GAMES — международный бренд, поэтому его логотип не изменится. При этом в планах компании создание игровой платформы VK Игры, тесно интегрированной с социальными сетями и ориентированной на российскую аудиторию. Почему именно VK Бренд ВКонтакте идеально подходит как единый бренд для пользователей: он узнаваемый, перспективный и универсальный. Узнаваемый: бренд известен 100% активных пользователей рунета (1). Перспективный: социальная сеть ВКонтакте занимает (2) первое место по популярности среди соцсетей у поколения Z — молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет. Универсальный: ВКонтакте — лидер среди соцсетей в России как по аудитории, так и по времени, которое проводят в ней пользователи: более 1,1 миллиарда минут каждый день. Люди уже привыкли пользоваться соцсетью для решения самых разных задач: общаться в мессенджере, слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, узнавать новости, заказывать еду или такси, учиться, делать покупки и т.д.; Все проекты компании также станут понятнее и ближе пользователям благодаря единым технологиям и сервисам: единой авторизации VK ID, программе лояльности VK Combo, платежной системе VK Pay и платформе VK Mini Apps, внедрение которых уже происходит. Через VK ID в 2021 году за пределами ВКонтакте авторизовалось уже 28 миллионов пользователей К VK Pay пользователи привязали 20 миллионов банковских карт. Уже выпущено более 577 тысяч виртуальных карт самого VK Pay. Более 4,5 миллиона пользователей подписки VK Combo и музыкальных сервисов экономят свои деньги благодаря скидкам и программе лояльности. Новая айдентика VK Логотип VK обновился и стал основой дизайн-системы — теперь это не только символ соцсети, но и фирменный знак всей компании. Новая монограмма стала строже, геометричнее и сбалансированнее. Помимо формы обновился и цвет — синий стал более ярким и заметным. Кроме этого, была дополнена цветовая палитра – появятся и строгие, и яркие экспрессивные цвета. Использование дополнительных цветов поможет отличать разные проекты внутри VK. Под корпоративной айдентикой будет выходить вся коммуникация VK — от внешней (например, маркетинговых кампаний и анонсов мероприятий) до внутренней, рассчитанной на сотрудников. Новую архитектуру, позиционирование и айдентику рабочая группа внутри компании создавала совместно с международной консалтинговой компанией Saffron Brand Consultants. Над новым логотипом также работала российская студия TypeType, а над разработкой фирменного стиля суббрендов — студия Tigers Moscow. Ранее ВКонтакте запустила автоматические субтитры для видео. Попробовать 5 дней бесплатно Реклама

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика