Никто не ждал дольше — 82-летняя американская лётчица отправится в космос вместе с Джеффом Безосом - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
В Индии создали бытовую газовую плиту на водороде — она заправляется чистой водой - «Новости сети»
В Индии создали бытовую газовую плиту на водороде — она заправляется чистой водой - «Новости сети»
Remedy подтвердила список локализаций Control Resonant — сиквел Control выйдет с переводом на русский - «Новости сети»
Remedy подтвердила список локализаций Control Resonant — сиквел Control выйдет с переводом на русский - «Новости сети»
Перед погружением в ранний доступ Subnautica 2 всё-таки получит официальный перевод на русский - «Новости сети»
Перед погружением в ранний доступ Subnautica 2 всё-таки получит официальный перевод на русский - «Новости сети»
«Знает рецепт Gemini и не тратит ни доллара впустую»: стартап экс-сотрудников DeepMind будет развивать визуальный ИИ - «Новости сети»
«Знает рецепт Gemini и не тратит ни доллара впустую»: стартап экс-сотрудников DeepMind будет развивать визуальный ИИ - «Новости сети»
«Ждал чего-то подобного 20 лет»: первый геймплейный трейлер ролевого боевика Alkahest порадовал фанатов Dark Messiah of Might and Magic - «Новости сети»
«Ждал чего-то подобного 20 лет»: первый геймплейный трейлер ролевого боевика Alkahest порадовал фанатов Dark Messiah of Might and Magic - «Новости сети»
Axios был взломан с помощью социальной инженерии - «Новости»
Axios был взломан с помощью социальной инженерии - «Новости»
LinkedIn сканирует более 6000 расширений для Chrome и собирает данные - «Новости»
LinkedIn сканирует более 6000 расширений для Chrome и собирает данные - «Новости»
Баг в Gigabyte Control Center допускал запись произвольных файлов - «Новости»
Баг в Gigabyte Control Center допускал запись произвольных файлов - «Новости»
СМИ: маркетплейсы ограничивают доступ для пользователей с включенным VPN - «Новости»
СМИ: маркетплейсы ограничивают доступ для пользователей с включенным VPN - «Новости»
Исследователь сообщил о серьезной уязвимости в VLESS-клиентах - «Новости»
Исследователь сообщил о серьезной уязвимости в VLESS-клиентах - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Никто не ждал дольше — 82-летняя американская лётчица отправится в космос вместе с Джеффом Безосом - «Новости сети»

Стало известно, что генеральный директор компании Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos) пригласил присоединиться к первому туристическому полёту в космос на корабле New Shepard 82-летнюю американку Уолли Фанк (Wally Funk). Она была одной из первых женщин, которые прошли подготовку для космических полётов, но побывать в невесомости ей так и не довелось.




Никто не ждал дольше — 82-летняя американская лётчица отправится в космос вместе с Джеффом Безосом - «Новости сети»


82-летняя Уолли Фанк отправится в космос на корабле New Shepard / Источник: Blue Origin



Фанк и ещё 12 женщин в 1961 году участвовали в программе Mercury-13, в рамках которой их готовили к полёту в космос. Несмотря на то, что они успешно прошли подготовку и сдали все необходимые экзамены, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Конгресс США приняли решение отказаться от привлечения женщин к космическим полётам. Прошло более двадцати лет, прежде чем в 1983 году Салли Райд (Sally Ride) стала первой американкой, совершившей полёт в космос.


Теперь же, если всё пойдёт по плану, то уже через три недели Фанк сможет провести около четырёх минут за пределами гравитации. «Мне понравится каждая секунда. Не могу дождаться», — сказала Уолли Фанк в небольшом видео, которое было опубликовано в интернете компанией Blue Origin. Отметим, что в 1961 году Фанк считалась высококвалифицированным лётчиком, и с тех пор её любовь к полётам не стала меньше. «Я летала постоянно, и у меня 19 600 часов налёта», — добавила Фанк в видео, заметив, что за время своей работы она подготовила более 3 тыс. пилотов.





Изображение: Blue Origin



В видео она также вспомнила о разочаровании, которое испытала, когда узнала о решении NASA отказаться от привлечения женщин к космическим полётам. «Они мне сказали, что я справилась лучше и закончила работу быстрее, чем все остальные кандидаты. Я не думала, что когда-нибудь смогу подняться вверх», — сказала Уолли Фанк.


Спустя шесть десятилетий после того, как NASA исключило женщин из отряда астронавтов, Фанк в свои 82 года может стать самым пожилым человеком, побывавшим в космосе. Корабль New Shepard компании Blue Origin представляет собой капсулу для суборбитальных полётов продолжительностью около 11 минут. За это время он успевает пересечь границу космоса, а его пассажиры около четырёх минут находятся в невесомости.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos)


«Никто не ждал дольше <...> Пришло время. Добро пожаловать в команду, Уолли. Мы рады, что вы полетите с нами 20 июля в качестве почётного гостя», — написал Безос на своей странице в Instagram. Вместе с Уолли Фанк в первое космическое путешествие на корабле New Shepard отправится Джефф Безос, его брат Марк, а также человек, который за $28 млн купил это право на аукционе (его имя ещё не было объявлено).


Стало известно, что генеральный директор компании Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos) пригласил присоединиться к первому туристическому полёту в космос на корабле New Shepard 82-летнюю американку Уолли Фанк (Wally Funk). Она была одной из первых женщин, которые прошли подготовку для космических полётов, но побывать в невесомости ей так и не довелось. 82-летняя Уолли Фанк отправится в космос на корабле New Shepard / Источник: Blue Origin Фанк и ещё 12 женщин в 1961 году участвовали в программе Mercury-13, в рамках которой их готовили к полёту в космос. Несмотря на то, что они успешно прошли подготовку и сдали все необходимые экзамены, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Конгресс США приняли решение отказаться от привлечения женщин к космическим полётам. Прошло более двадцати лет, прежде чем в 1983 году Салли Райд (Sally Ride) стала первой американкой, совершившей полёт в космос. Теперь же, если всё пойдёт по плану, то уже через три недели Фанк сможет провести около четырёх минут за пределами гравитации. «Мне понравится каждая секунда. Не могу дождаться», — сказала Уолли Фанк в небольшом видео, которое было опубликовано в интернете компанией Blue Origin. Отметим, что в 1961 году Фанк считалась высококвалифицированным лётчиком, и с тех пор её любовь к полётам не стала меньше. «Я летала постоянно, и у меня 19 600 часов налёта», — добавила Фанк в видео, заметив, что за время своей работы она подготовила более 3 тыс. пилотов. Изображение: Blue Origin В видео она также вспомнила о разочаровании, которое испытала, когда узнала о решении NASA отказаться от привлечения женщин к космическим полётам. «Они мне сказали, что я справилась лучше и закончила работу быстрее, чем все остальные кандидаты. Я не думала, что когда-нибудь смогу подняться вверх», — сказала Уолли Фанк. Спустя шесть десятилетий после того, как NASA исключило женщин из отряда астронавтов, Фанк в свои 82 года может стать самым пожилым человеком, побывавшим в космосе. Корабль New Shepard компании Blue Origin представляет собой капсулу для суборбитальных полётов продолжительностью около 11 минут. За это время он успевает пересечь границу космоса, а его пассажиры около четырёх минут находятся в невесомости. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos) «Никто не ждал дольше Пришло время. Добро пожаловать в команду, Уолли. Мы рады, что вы полетите с нами 20 июля в качестве почётного гостя», — написал Безос на своей странице в Instagram. Вместе с Уолли Фанк в первое космическое путешествие на корабле New Shepard отправится Джефф Безос, его брат Марк, а также человек, который за $28 млн купил это право на аукционе (его имя ещё не было объявлено).
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: