Вышло приложение Instagram Lite — оно занимает всего 2 МБ, но ограничено по функциям - «Новости»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Вышло приложение Instagram Lite — оно занимает всего 2 МБ, но ограничено по функциям - «Новости»

Facebook запустила облегченную версию приложения Instagram — Instagram Lite. Оно потребляет меньше трафика и занимает всего 2 Мбайт в памяти устройства, что особенно актуально для владельцев старых смартфонов и планшетов.


Instagram Lite доступно для пользователей Android в 170 странах.



Впервые облегчённая версия Instagram была запущена в 2018 году. Позже, в 2020 году, она была удалена из магазина приложений Google Play.


Что касается нового, переработанного Instagram Lite, в нём доступна большая часть функциональности «взрослого» приложения. Среди них сообщения Direct, запись и публикация видеороликов, а также вкладка Reels. К сожалению, приложение не работает с тяжёлой анимацией и лишено AR-масок в Историях, хотя это и понятно, учитывая его ориентированность на пользователей слабых устройств или тех, у кого нет доступа к скоростному интернету.


Сообщается, что помимо Instagram Lite Facebook запускает сервис Express Wi-Fi, чтобы сделать интернет более доступным в 20 странах Азии, Африки и Южной Америки. Кроме того, Facebook работает над фирменным электронным кошельком.


Ранее Instagram начал тестировать стикеров автоматических субтитров для историй, а также запустил функцию «Прямой эфир в комнате» для всех пользователей.


Facebook запустила облегченную версию приложения Instagram — Instagram Lite. Оно потребляет меньше трафика и занимает всего 2 Мбайт в памяти устройства, что особенно актуально для владельцев старых смартфонов и планшетов. Instagram Lite доступно для пользователей Android в 170 странах. Впервые облегчённая версия Instagram была запущена в 2018 году. Позже, в 2020 году, она была удалена из магазина приложений Google Play. Что касается нового, переработанного Instagram Lite, в нём доступна большая часть функциональности «взрослого» приложения. Среди них сообщения Direct, запись и публикация видеороликов, а также вкладка Reels. К сожалению, приложение не работает с тяжёлой анимацией и лишено AR-масок в Историях, хотя это и понятно, учитывая его ориентированность на пользователей слабых устройств или тех, у кого нет доступа к скоростному интернету. Сообщается, что помимо Instagram Lite Facebook запускает сервис Express Wi-Fi, чтобы сделать интернет более доступным в 20 странах Азии, Африки и Южной Америки. Кроме того, Facebook работает над фирменным электронным кошельком. Ранее Instagram начал тестировать стикеров автоматических субтитров для историй, а также запустил функцию «Прямой эфир в комнате» для всех пользователей.
запостил(а)
Leman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика