NASA нашла производителя двигателя для ракеты, которая заберёт образцы грунта с Марса - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » NASA нашла производителя двигателя для ракеты, которая заберёт образцы грунта с Марса - «Новости сети»

Хотя у марсохода Perseverance на борту имеется оборудование для анализа грунта Марса, Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) запланировало миссию Mars Sample Return для того, чтобы доставить образцы марсианской почвы на Землю и проанализировать их в земных лабораторных условиях.


NASA нашла производителя двигателя для ракеты, которая заберёт образцы грунта с Марса - «Новости сети»

Как стало известно, NASA и его партнёр — Европейское космическое агентство (ESA) сделали очередной шаг в рамках реализации этой миссии, заключив контракт с компанией Northrop Grumman Systems на создание пропульсивной системы Mars Ascent Propulsion System (MAPS) для ракет миссии. Стоимость контракта составляет $60,2 млн.


Ровер Perseverance проведёт следующие пару лет в поисках признаков жизни на Марсе. Всё интересное, включая образцы породы и почвы, он поместит в «сверхстерильные» сосуды, незагрязнённые какими-либо органическими материалами с Земли. Затем они будут помещены в пробирки для хранения внутри корпуса марсохода.


Миссия Mars Sample Return стартует в 2026 году. На поверхность Красной планеты будет доставлен марсоход Sample Fetch для сбора добытых Perseverance образцов грунта, а также ракета Mars Ascent Vehicle (MAV), которая отправит их на орбиту Марса в специальном контейнере. Далее космический аппарат Earth Return Orbiter, разработанный авиастроительной компанией Airbus, заберёт контейнер с образцами с орбиты Марса и доставит его на Землю.


Хотя у марсохода Perseverance на борту имеется оборудование для анализа грунта Марса, Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) запланировало миссию Mars Sample Return для того, чтобы доставить образцы марсианской почвы на Землю и проанализировать их в земных лабораторных условиях. Как стало известно, NASA и его партнёр — Европейское космическое агентство (ESA) сделали очередной шаг в рамках реализации этой миссии, заключив контракт с компанией Northrop Grumman Systems на создание пропульсивной системы Mars Ascent Propulsion System (MAPS) для ракет миссии. Стоимость контракта составляет $60,2 млн. Ровер Perseverance проведёт следующие пару лет в поисках признаков жизни на Марсе. Всё интересное, включая образцы породы и почвы, он поместит в «сверхстерильные» сосуды, незагрязнённые какими-либо органическими материалами с Земли. Затем они будут помещены в пробирки для хранения внутри корпуса марсохода. Миссия Mars Sample Return стартует в 2026 году. На поверхность Красной планеты будет доставлен марсоход Sample Fetch для сбора добытых Perseverance образцов грунта, а также ракета Mars Ascent Vehicle (MAV), которая отправит их на орбиту Марса в специальном контейнере. Далее космический аппарат Earth Return Orbiter, разработанный авиастроительной компанией Airbus, заберёт контейнер с образцами с орбиты Марса и доставит его на Землю.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика