Россияне стали чаще покупать дорогие смартфоны - «Новости сети» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Россияне стали чаще покупать дорогие смартфоны - «Новости сети»

В России наблюдаются рекордные продажи смартфонов высшей ценовой категории. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от ретейлеров и операторов связи.


Россияне стали чаще покупать дорогие смартфоны - «Новости сети»

Доля продаж «умных» сотовых аппаратов стоимостью выше 50 тыс. рублей в РФ достигла по итогам января–августа текущего года рекордных 30 % в денежном выражении и 7 % в штуках. Такие данные приводит группа «М.Видео-Эльдорадо». Рост спроса на дорогие смартфоны также зафиксировали «Связной», «Ситилинк», МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом». Отмечается, что годом ранее доля сегмента в деньгах составляла 23 %, а три года назад — и вовсе 16 %.


По оценкам, в течение восьми месяцев 2020 года в России было реализовано 1,4 млн смартфонов высшей ценовой категории на общую сумму примерно 100 млрд рублей.



Наблюдающаяся картина объясняется несколькими факторами. Один из них — наличие свободных средств у потребителей, не поехавших в отпуск из-за пандемии. Кроме того, увеличилась цена флагманских смартфонов на фоне ослабления курса рубля. Наконец, россияне всё чаще меняют смартфоны на более производительные, которые будут технически актуальны в ближайшие два–три года: стоимость таких устройств оказывается довольно высокой.


В целом, в период с января по август включительно продажи смартфонов в России увеличились на 6,5 % в штуках и на 13 % в деньгах по сравнению с тем же периодом 2019-го. Результат — 20,2 млн реализованных аппаратов и 342 млрд рублей выручки.


В России наблюдаются рекордные продажи смартфонов высшей ценовой категории. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на информацию, полученную от ретейлеров и операторов связи. Доля продаж «умных» сотовых аппаратов стоимостью выше 50 тыс. рублей в РФ достигла по итогам января–августа текущего года рекордных 30 % в денежном выражении и 7 % в штуках. Такие данные приводит группа «М.Видео-Эльдорадо». Рост спроса на дорогие смартфоны также зафиксировали «Связной», «Ситилинк», МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом». Отмечается, что годом ранее доля сегмента в деньгах составляла 23 %, а три года назад — и вовсе 16 %. По оценкам, в течение восьми месяцев 2020 года в России было реализовано 1,4 млн смартфонов высшей ценовой категории на общую сумму примерно 100 млрд рублей. Наблюдающаяся картина объясняется несколькими факторами. Один из них — наличие свободных средств у потребителей, не поехавших в отпуск из-за пандемии. Кроме того, увеличилась цена флагманских смартфонов на фоне ослабления курса рубля. Наконец, россияне всё чаще меняют смартфоны на более производительные, которые будут технически актуальны в ближайшие два–три года: стоимость таких устройств оказывается довольно высокой. В целом, в период с января по август включительно продажи смартфонов в России увеличились на 6,5 % в штуках и на 13 % в деньгах по сравнению с тем же периодом 2019-го. Результат — 20,2 млн реализованных аппаратов и 342 млрд рублей выручки.
запостил(а)
Jenkin
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика