«ВКонтакте» тестирует нейросеть для борьбы с враждебными высказываниями - «Интернет» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » «ВКонтакте» тестирует нейросеть для борьбы с враждебными высказываниями - «Интернет»
«ВКонтакте» тестирует нейросеть для борьбы с враждебными высказываниями - «Интернет»
Фото: globallookpress.com

Социальная сеть «ВКонтакте» работает над искусственным интеллектом, который позволит автоматически распознавать материалы с хейтспичем – высказываниями враждебного характера, сообщает пресс-служба соцсети.



В сообщении отмечается, что технология призвана ускорить время обработки жалоб, а также помочь пользователям реже сталкиваться с проявлениями нетерпимости.



«Новая нейросеть поможет быстрее находить материалы с враждебными высказываниями, а также публикации, которые провоцируют аудиторию проявлять агрессию. Нейросеть учится определять самые разные категории оскорблений и угроз. Среди них — проявления ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других предрассудков, а также оскорбления на почве религиозной принадлежности, возраста, внешности или наличия заболеваний», - говорится в сообщении.



Как рассказали в пресс-службе социальной сети, в целях усиления модерации по теме языка ненависти и обучения искусственного интеллекта, в соцсети добавили новую категорию жалоб «Враждебные высказывания». Эта категория позволит точнее откалибровать уже существующие инструменты и собрать датасет для новых решений.



Помимо этого, команды модерации и поддержки соцсети не только реагируют на жалобы, но и проводят проактивный внутренний мониторинг, в том числе с использованием механизмов автоматического поиска, технологии цифровых отпечатков и нейронных сетей.


Фото: globallookpress.com Социальная сеть «ВКонтакте» работает над искусственным интеллектом, который позволит автоматически распознавать материалы с хейтспичем – высказываниями враждебного характера, сообщает пресс-служба соцсети. В сообщении отмечается, что технология призвана ускорить время обработки жалоб, а также помочь пользователям реже сталкиваться с проявлениями нетерпимости. «Новая нейросеть поможет быстрее находить материалы с враждебными высказываниями, а также публикации, которые провоцируют аудиторию проявлять агрессию. Нейросеть учится определять самые разные категории оскорблений и угроз. Среди них — проявления ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других предрассудков, а также оскорбления на почве религиозной принадлежности, возраста, внешности или наличия заболеваний», - говорится в сообщении. Как рассказали в пресс-службе социальной сети, в целях усиления модерации по теме языка ненависти и обучения искусственного интеллекта, в соцсети добавили новую категорию жалоб «Враждебные высказывания». Эта категория позволит точнее откалибровать уже существующие инструменты и собрать датасет для новых решений. Помимо этого, команды модерации и поддержки соцсети не только реагируют на жалобы, но и проводят проактивный внутренний мониторинг, в том числе с использованием механизмов автоматического поиска, технологии цифровых отпечатков и нейронных сетей.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика