Apple занимает почти половину рынка процессоров для планшетов - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple занимает почти половину рынка процессоров для планшетов - «Новости сети»


Компания Strategy Analytics подсчитала, что выручка поставщиков процессоров приложений для планшетных компьютеров в первом квартале текущего года поднялась на 2 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го.


В частности, доход производителей составил $449 млн. Для сравнения: в первой четверти прошлого года данный показатель равнялся приблизительно $440 млн.


На долю Apple приходится практически половина — 46 % — в общем объёме выручки от реализации процессоров для планшетов. На втором месте в списке ведущих поставщиков находится Intel с 17 %. Замыкает тройку Qualcomm, результат которой составил 16 %.


Отмечается, что в пятёрку крупнейших поставщиков также входят MediaTek и Samsung. Причём только эти компании смогли увеличить отгрузки чипов в годовом исчислении.


Специалисты Strategy Analytics полагают, что в обозримом будущем интерес к планшетам со стороны потребителей возрастёт. Связано это с распространением новой коронавирусной инфекции: пандемия привела к тому, что школьники и студенты перешли на дистанционное обучение, а сотрудники многих компаний — на удалённую работу. Это породило дополнительный спрос на компьютерные устройства.


:

Компания Strategy Analytics подсчитала, что выручка поставщиков процессоров приложений для планшетных компьютеров в первом квартале текущего года поднялась на 2 % по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. В частности, доход производителей составил $449 млн. Для сравнения: в первой четверти прошлого года данный показатель равнялся приблизительно $440 млн. На долю Apple приходится практически половина — 46 % — в общем объёме выручки от реализации процессоров для планшетов. На втором месте в списке ведущих поставщиков находится Intel с 17 %. Замыкает тройку Qualcomm, результат которой составил 16 %. Отмечается, что в пятёрку крупнейших поставщиков также входят MediaTek и Samsung. Причём только эти компании смогли увеличить отгрузки чипов в годовом исчислении. Специалисты Strategy Analytics полагают, что в обозримом будущем интерес к планшетам со стороны потребителей возрастёт. Связано это с распространением новой коронавирусной инфекции: пандемия привела к тому, что школьники и студенты перешли на дистанционное обучение, а сотрудники многих компаний — на удалённую работу. Это породило дополнительный спрос на компьютерные устройства. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика