Мировой рынок ПК в условиях пандемии показал значительный рост - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Мировой рынок ПК в условиях пандемии показал значительный рост - «Новости сети»


Компания Canalys обнародовала результаты исследования мирового рынка персональных компьютеров во втором квартале текущего года: в условиях распространения коронавируса и самоизоляции граждан отрасль показала существенный рост.


Обнародованные данные учитывают отгрузки настольных и портативных компьютеров, а также рабочих станций, в том числе мобильных. При этом планшеты в рассмотрение не берутся.


По оценкам, в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано 72,9 млн ПК. Это на 9 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть 2019 года, когда отгрузки равнялись 66,9 млн единиц. Таким образом, рынок показал самый значительный рост за многие годы — с третьего квартала 2010-го.


Причём отрасль растёт исключительно за счёт лэптопов: поставки ноутбуков и мобильных рабочих станций в годовом исчислении поднялись на 24 %. В то же время отгрузки десктопов и настольных рабочих станций сократились на 26 %.


Лидером рынка по итогам второго квартала стала компания HP с долей в 24,8 %. На втором месте находится Lenovo с результатом около 23,9 %. Замыкает тройку Dell — 16,5 %. Далее идут Apple и Acer с долями 7,3 % и 6,8 % соответственно.


О росте мирового ПК-рынка говорят и другие аналитические компании, в частности, IDC и Gartner. Правда, полученные данные несколько разнятся. Так, по оценкам IDC, в течение второго квартала отгрузки компьютеров поднялись на 11,2 % — до 72,3 млн единиц. Специалисты Gartner зафиксировали только 2,8-процентный рост — до 64,8 млн штук. Впрочем, Gartner не учитывает поставки хромбуков, которые включены в исследование Canalys.


:

Компания Canalys обнародовала результаты исследования мирового рынка персональных компьютеров во втором квартале текущего года: в условиях распространения коронавируса и самоизоляции граждан отрасль показала существенный рост. Обнародованные данные учитывают отгрузки настольных и портативных компьютеров, а также рабочих станций, в том числе мобильных. При этом планшеты в рассмотрение не берутся. По оценкам, в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано 72,9 млн ПК. Это на 9 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть 2019 года, когда отгрузки равнялись 66,9 млн единиц. Таким образом, рынок показал самый значительный рост за многие годы — с третьего квартала 2010-го. Причём отрасль растёт исключительно за счёт лэптопов: поставки ноутбуков и мобильных рабочих станций в годовом исчислении поднялись на 24 %. В то же время отгрузки десктопов и настольных рабочих станций сократились на 26 %. Лидером рынка по итогам второго квартала стала компания HP с долей в 24,8 %. На втором месте находится Lenovo с результатом около 23,9 %. Замыкает тройку Dell — 16,5 %. Далее идут Apple и Acer с долями 7,3 % и 6,8 % соответственно. О росте мирового ПК-рынка говорят и другие аналитические компании, в частности, IDC и Gartner. Правда, полученные данные несколько разнятся. Так, по оценкам IDC, в течение второго квартала отгрузки компьютеров поднялись на 11,2 % — до 72,3 млн единиц. Специалисты Gartner зафиксировали только 2,8-процентный рост — до 64,8 млн штук. Впрочем, Gartner не учитывает поставки хромбуков, которые включены в исследование Canalys. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика