Рынок игровых ПК в регионе EMEA сокращается, но прогноз оптимистичен - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Рынок игровых ПК в регионе EMEA сокращается, но прогноз оптимистичен - «Новости сети»


Компания International Data Corporation (IDC) проанализировала рынок игровых персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в первом квартале нынешнего года. Обнародованные данные учитывают поставки настольных систем и ноутбуков.


Говорится, что в период с января по март включительно отгрузки в указанном регионе сократились на 2,7 % в годовом исчислении — до 1,6 млн единиц. В текущем квартале ожидается значительный рост — на 10,6 % по сравнению со второй четвертью 2019-го. Однако слабые продажи во второй половине года приведут к тому, что рынок по итогам 2020-го покажет падение на уровне 2,4 %.


В Западной Европе отгрузки игровых компьютеров в прошлом квартале упали на 10,2 % в годовом исчислении. В регионе CEMA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) поставки, напротив, увеличились на 10,2 %, достигнув 0,67 млн штук.


Прогноз на последующие годы оптимистичен. Ожидается, что рынок игровых компьютеров в регионе EMEA до 2024 года будет демонстрировать среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) на уровне 4,1 %. В результате, в 2024-м поставки достигнут почти 8,1 млн штук. Причём две трети в этом объёме (66,7 %) составят игровые ноутбуки.

Компания International Data Corporation (IDC) проанализировала рынок игровых персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) в первом квартале нынешнего года. Обнародованные данные учитывают поставки настольных систем и ноутбуков. Говорится, что в период с января по март включительно отгрузки в указанном регионе сократились на 2,7 % в годовом исчислении — до 1,6 млн единиц. В текущем квартале ожидается значительный рост — на 10,6 % по сравнению со второй четвертью 2019-го. Однако слабые продажи во второй половине года приведут к тому, что рынок по итогам 2020-го покажет падение на уровне 2,4 %. В Западной Европе отгрузки игровых компьютеров в прошлом квартале упали на 10,2 % в годовом исчислении. В регионе CEMA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка) поставки, напротив, увеличились на 10,2 %, достигнув 0,67 млн штук. Прогноз на последующие годы оптимистичен. Ожидается, что рынок игровых компьютеров в регионе EMEA до 2024 года будет демонстрировать среднегодовой темп роста в сложных процентах (показатель CAGR) на уровне 4,1 %. В результате, в 2024-м поставки достигнут почти 8,1 млн штук. Причём две трети в этом объёме (66,7 %) составят игровые ноутбуки.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика