Всплеск спроса на ПК из-за коронавируса не обеспечит рынку рост по итогам года - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Всплеск спроса на ПК из-за коронавируса не обеспечит рынку рост по итогам года - «Новости сети»


Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по рынку персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) на текущий год. Аналитики полагают, что распространение нового коронавируса окажет серьёзное влияние на отрасль.


Представленные данные учитывают поставки традиционных ноутбуков, ультрабуков и ноутбуков-трансформеров, а также обычных и моноблочных настольных систем.


Пандемия привела к тому, что сотрудники многих компаний, школьники и студенты перешли на дистанционную работу и учёбу из дома. Это породило кратковременный всплеск спроса на персональные компьютеры: по итогам текущего квартала аналитики ожидают зафиксировать рост поставок в годовом исчислении.


Однако в долгосрочной перспективе коронавирус окажет негативное влияние на компьютерный рынок. Так, поставки ноутбуков и десктопов в регионе ЕМЕА в текущем году ожидаются на уровне 66,53 млн штук. Если этот прогноз оправдается, падение по отношению к прошлому году составит 6,3 %.


В последующие годы рынок продолжит сокращаться, хотя и не столь быстрыми темпами. Так, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период до 2024-го прогнозируется на отметке минус 0,1 %. В результате, в 2024 году поставки составят примерно 66,25 млн штук.

Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по рынку персональных компьютеров в регионе EMEA (Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка) на текущий год. Аналитики полагают, что распространение нового коронавируса окажет серьёзное влияние на отрасль. Представленные данные учитывают поставки традиционных ноутбуков, ультрабуков и ноутбуков-трансформеров, а также обычных и моноблочных настольных систем. Пандемия привела к тому, что сотрудники многих компаний, школьники и студенты перешли на дистанционную работу и учёбу из дома. Это породило кратковременный всплеск спроса на персональные компьютеры: по итогам текущего квартала аналитики ожидают зафиксировать рост поставок в годовом исчислении. Однако в долгосрочной перспективе коронавирус окажет негативное влияние на компьютерный рынок. Так, поставки ноутбуков и десктопов в регионе ЕМЕА в текущем году ожидаются на уровне 66,53 млн штук. Если этот прогноз оправдается, падение по отношению к прошлому году составит 6,3 %. В последующие годы рынок продолжит сокращаться, хотя и не столь быстрыми темпами. Так, показатель CAGR (среднегодовой темп роста в сложных процентах) в период до 2024-го прогнозируется на отметке минус 0,1 %. В результате, в 2024 году поставки составят примерно 66,25 млн штук.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика