Космический турист проведёт в открытом космосе около полутора часов - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Космический турист проведёт в открытом космосе около полутора часов - «Новости сети»


Появились подробности о планируемой программе первого в истории выхода космического туриста в открытый космос. Детали, как сообщает «РИА Новости», раскрыли в российском представительстве компании Space Adventures.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Напомним, что Space Adventures и Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва (входит в состав госкорпорации Роскосмос) недавно подписали контракт на отправку ещё двух туристов на Международную космическую станцию (МКС). Один из них в 2023 году совершит выход за пределы орбитального комплекса вместе с профессиональным космонавтом.


Итак, сообщается, что турист сможет провести в открытом космосе около полутора часов — 90–100 минут. Это примерно соответствует одному витку вокруг Земли.


«Космонавт не профессиональный, и разница между таким выходом и шести–семи-часовым принципиальная», — рассказали представители Space Adventures.


В ходе внекорабельной деятельности космический турист сможет провести фотосессию, полюбоваться орбитальным комплексом, а также взглянуть на нашу планету со всех сторон. А вот отдалиться от МКС и полетать в космическом пространстве не удастся.


Добавим, что Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Деннис Тито. Всего в рамках туристических полётов в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони, миллиардер венгерского происхождения, посетил МКС два раза.


и:

Появились подробности о планируемой программе первого в истории выхода космического туриста в открытый космос. Детали, как сообщает «РИА Новости», раскрыли в российском представительстве компании Space Adventures. Информация сайта - «dima-gid.ru» Напомним, что Space Adventures и Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва (входит в состав госкорпорации Роскосмос) недавно подписали контракт на отправку ещё двух туристов на Международную космическую станцию (МКС). Один из них в 2023 году совершит выход за пределы орбитального комплекса вместе с профессиональным космонавтом. Итак, сообщается, что турист сможет провести в открытом космосе около полутора часов — 90–100 минут. Это примерно соответствует одному витку вокруг Земли. «Космонавт не профессиональный, и разница между таким выходом и шести–семи-часовым принципиальная», — рассказали представители Space Adventures. В ходе внекорабельной деятельности космический турист сможет провести фотосессию, полюбоваться орбитальным комплексом, а также взглянуть на нашу планету со всех сторон. А вот отдалиться от МКС и полетать в космическом пространстве не удастся. Добавим, что Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Деннис Тито. Всего в рамках туристических полётов в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони, миллиардер венгерского происхождения, посетил МКС два раза. и:
запостил(а)
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика