Космические туристы впервые встретят Новый год на МКС - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Космические туристы впервые встретят Новый год на МКС - «Новости сети»


Отправка очередных туристов на Международную космическую станцию (МКС) запланирована на декабрь следующего года, о чём сообщает «РИА Новости».



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В начале прошлого года, напомним, госкорпорация Роскосмос и американская компания Space Adventures подписали контракт об осуществлении краткосрочных космических полётов на МКС двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле. Тогда говорилось, что туристы отправятся на орбиту до конца 2021 года.


И вот теперь стало известно, что запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20» с двумя туристами и российским космонавтом в качестве командира намечен на декабрь 2021 года, а его возвращение на Землю — на январь 2022 года. Иными словами, туристы встретят Новый год на МКС — это произойдёт впервые за всю историю отправки непрофессиональных космонавтов на орбитальный комплекс.


Нужно отметить, что Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Деннис Тито. Всего по программе космического туризма в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони, миллиардер венгерского происхождения, посетил МКС два раза.


Сейчас предприятия российской космической отрасли заняты созданием транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» и ракеты-носителя «Союз-2» для полёта туристов в космос. Выполнение всех работ осуществляется за счёт средств космических туристов.

Отправка очередных туристов на Международную космическую станцию (МКС) запланирована на декабрь следующего года, о чём сообщает «РИА Новости». Информация сайта - «dima-gid.ru» В начале прошлого года, напомним, госкорпорация Роскосмос и американская компания Space Adventures подписали контракт об осуществлении краткосрочных космических полётов на МКС двух непрофессиональных космонавтов на одном корабле. Тогда говорилось, что туристы отправятся на орбиту до конца 2021 года. И вот теперь стало известно, что запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20» с двумя туристами и российским космонавтом в качестве командира намечен на декабрь 2021 года, а его возвращение на Землю — на январь 2022 года. Иными словами, туристы встретят Новый год на МКС — это произойдёт впервые за всю историю отправки непрофессиональных космонавтов на орбитальный комплекс. Нужно отметить, что Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Деннис Тито. Всего по программе космического туризма в космосе побывали семь человек, а Чарльз Симони, миллиардер венгерского происхождения, посетил МКС два раза. Сейчас предприятия российской космической отрасли заняты созданием транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20» и ракеты-носителя «Союз-2» для полёта туристов в космос. Выполнение всех работ осуществляется за счёт средств космических туристов.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика