Великобритания победила в аукционе по покупке OneWeb - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Великобритания победила в аукционе по покупке OneWeb - «Новости сети»


Сегодня стало известно, что консорциум, включающий правительство Великобритании, победил на прошедшем в Нью-Йорке аукционе по покупке обанкротившейся телекоммуникационной спутниковой компании OneWeb.


Стоимость заявки консорциума во главе с индийским конгломератом Bharti Enterprises составляет $1 млрд. Из этой суммы $500 млн поступит от правительства Великобритании, что обеспечит ему 20-процентную долю. Как ожидается, суд США по банкротству в Южном округе Нью-Йорка примет решение об одобрении сделки до следующей пятницы, 10 июля. Также покупка должна быть одобрена регулирующими органами США.


«Эта сделка подчёркивает масштабы британских амбиций на мировой арене, — указал в своём заявлении министр по вопросам бизнеса Великобритании Алок Шарма (Alok Sharma). — Наш доступ к глобальному флоту спутников имеет потенциал, чтобы подключить миллионы людей во всем мире к широкополосной связи, причем многих впервые».


В рамках сделки производство спутников OneWeb может быть перенесено из Флориды в Великобританию. Одна штаб-квартира компании уже находится в Лондоне, а вторая — в Виргинии (США).


По сообщениям, аукцион привлёк внимание многих фирм, включая компании из Канады и Китая. Имея полностью одобренную основную нормативно-правовую базу, необходимую для работы спутниковой группировки, и с небольшим флотом спутников, уже находящимся на орбите, компания была привлекательным предложением.


Из-за потери после брексита доступа к навигационной системе Galileo Европейского союза Великобритания нуждается в альтернативе, которой может стать спутниковая группировка OneWeb. Однако некоторые эксперты высказывают сомнение в успехе этого начинания, так как спутники OneWeb находятся на низкой околоземной орбите, а не на средней, как космические аппараты навигационных систем GPS, ГЛОНАСС, BeiDou и Galileo.


Отметим, что есть и другие варианты. Например, японская квазизенитная спутниковая система QZSS использует спутники на гораздо более низких орбитах.


:

Сегодня стало известно, что консорциум, включающий правительство Великобритании, победил на прошедшем в Нью-Йорке аукционе по покупке обанкротившейся телекоммуникационной спутниковой компании OneWeb. Стоимость заявки консорциума во главе с индийским конгломератом Bharti Enterprises составляет $1 млрд. Из этой суммы $500 млн поступит от правительства Великобритании, что обеспечит ему 20-процентную долю. Как ожидается, суд США по банкротству в Южном округе Нью-Йорка примет решение об одобрении сделки до следующей пятницы, 10 июля. Также покупка должна быть одобрена регулирующими органами США. «Эта сделка подчёркивает масштабы британских амбиций на мировой арене, — указал в своём заявлении министр по вопросам бизнеса Великобритании Алок Шарма (Alok Sharma). — Наш доступ к глобальному флоту спутников имеет потенциал, чтобы подключить миллионы людей во всем мире к широкополосной связи, причем многих впервые». В рамках сделки производство спутников OneWeb может быть перенесено из Флориды в Великобританию. Одна штаб-квартира компании уже находится в Лондоне, а вторая — в Виргинии (США). По сообщениям, аукцион привлёк внимание многих фирм, включая компании из Канады и Китая. Имея полностью одобренную основную нормативно-правовую базу, необходимую для работы спутниковой группировки, и с небольшим флотом спутников, уже находящимся на орбите, компания была привлекательным предложением. Из-за потери после брексита доступа к навигационной системе Galileo Европейского союза Великобритания нуждается в альтернативе, которой может стать спутниковая группировка OneWeb. Однако некоторые эксперты высказывают сомнение в успехе этого начинания, так как спутники OneWeb находятся на низкой околоземной орбите, а не на средней, как космические аппараты навигационных систем GPS, ГЛОНАСС, BeiDou и Galileo. Отметим, что есть и другие варианты. Например, японская квазизенитная спутниковая система QZSS использует спутники на гораздо более низких орбитах. :
запостил(а)
Waller
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика