Apple размышляет над смарт-очками с модульной конструкцией - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Apple размышляет над смарт-очками с модульной конструкцией - «Новости сети»


Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на «Модульную систему для носимого на голове устройства» (Modular System For Head-Mounted Device).



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В документе описываются смарт-очки с гибко настраиваемой конфигурацией. По задумке «яблочной» корпорации, пользователи смогут менять оснащение и функциональность гаджета в зависимости от своих потребностей и выполняемых задач.


В частности, предусмотрена возможность установки сменных дужек. В их состав могут входить различные электронные компоненты — скажем, набор датчиков для отслеживания физической активности и показателей жизнедеятельности организма.




Кроме того, дополнительный электронный модуль может монтироваться в области переносицы: в состав этого блока могут быть включены, например, камеры или сенсор ToF для получения информации о глубине сцены.


Упомянута также возможность смены оптических элементов очков. Это позволит устанавливать различные типы дисплеев или линз.


Заявка на патент была подана в апреле прошлого года, а выдан документ на этой неделе — 25 июня. Информации о планах Apple по созданию коммерческих гаджетов с описанной конструкцией пока нет.


:

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на «Модульную систему для носимого на голове устройства» (Modular System For Head-Mounted Device). Информация сайта - «dima-gid.ru» В документе описываются смарт-очки с гибко настраиваемой конфигурацией. По задумке «яблочной» корпорации, пользователи смогут менять оснащение и функциональность гаджета в зависимости от своих потребностей и выполняемых задач. В частности, предусмотрена возможность установки сменных дужек. В их состав могут входить различные электронные компоненты — скажем, набор датчиков для отслеживания физической активности и показателей жизнедеятельности организма. Кроме того, дополнительный электронный модуль может монтироваться в области переносицы: в состав этого блока могут быть включены, например, камеры или сенсор ToF для получения информации о глубине сцены. Упомянута также возможность смены оптических элементов очков. Это позволит устанавливать различные типы дисплеев или линз. Заявка на патент была подана в апреле прошлого года, а выдан документ на этой неделе — 25 июня. Информации о планах Apple по созданию коммерческих гаджетов с описанной конструкцией пока нет. :

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика