Комментарий инженера: Apple решила порвать с Intel из-за многочисленных проблем в Skylake - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Комментарий инженера: Apple решила порвать с Intel из-за многочисленных проблем в Skylake - «Новости сети»


На днях компания Apple объявила о том, что будет постепенно переводить свои компьютеры Mac с x86-совместимых процессоров Intel на чипы собственной разработки с архитектурой ARM. В качестве причины было названо стремление к унификации с мобильными устройствами. Однако бывший главный инженер Intel Франсуа Пьеноэль (Fran?ois Piedno?l), работавший в компании до 2017 года, считает, что проблема куда глубже, и ключевое решение по отказу от процессоров Intel было принято в Apple ещё во времена Skylake из-за проблем с ними.


Бывший сотрудник Intel отмечает, что желание Apple сделать так, чтобы все её устройства строились на одной архитектуре, вполне понятно. Однако если бы Apple в своё время не столкнулась с огромным числом различных проблем в процессорной архитектуре Intel Skylake, вряд ли бы переход на ARM состоялся бы сегодня. Толчком к его принятию послужила неспособность Intel обеспечить требуемые характеристики чипов.


«Получение требуемых характеристик для Skylake всегда было более чем проблемой. — заявляет Пьеноэль. — Это было крайне плохо. Мы слишком часто спотыкались о мелкие недочёты Skylake. По сути, наши друзья в Apple стали первыми, кто обнаружил проблемы в архитектуре. И это очень, очень плохо».


Далее бывший разработчик отметил, что когда ваш клиент находит в вашем продукте почти столько же проблем, сколько и вы сами, это явно не к добру. По всей видимости, Apple действительно возненавидела Skylake, и потому решилась на разработку собственных процессоров. «Именно здесь парни из Apple, которые уже собирались переключиться [на собственные процессоры], посмотрели на это дело и сказали: "Мы, наверное, всё-таки должны это сделать"».


Конечно, разработка собственных процессоров — довольно трудоёмкий и сложный процесс, поэтому его результаты мы увидим только сейчас, спустя немалый промежуток времени со времени появления на рынке разочаровавших Apple процессоров Skylake.


В заключение стоит упомянуть, что всё сказанное выше отражает лишь частное мнение бывшего сотрудника Intel, и в реальности уход Apple от архитектуры x86 может быть обусловлен чем-то другим.


:

На днях компания Apple объявила о том, что будет постепенно переводить свои компьютеры Mac с x86-совместимых процессоров Intel на чипы собственной разработки с архитектурой ARM. В качестве причины было названо стремление к унификации с мобильными устройствами. Однако бывший главный инженер Intel Франсуа Пьеноэль (Fran?ois Piedno?l), работавший в компании до 2017 года, считает, что проблема куда глубже, и ключевое решение по отказу от процессоров Intel было принято в Apple ещё во времена Skylake из-за проблем с ними. Бывший сотрудник Intel отмечает, что желание Apple сделать так, чтобы все её устройства строились на одной архитектуре, вполне понятно. Однако если бы Apple в своё время не столкнулась с огромным числом различных проблем в процессорной архитектуре Intel Skylake, вряд ли бы переход на ARM состоялся бы сегодня. Толчком к его принятию послужила неспособность Intel обеспечить требуемые характеристики чипов. «Получение требуемых характеристик для Skylake всегда было более чем проблемой. — заявляет Пьеноэль. — Это было крайне плохо. Мы слишком часто спотыкались о мелкие недочёты Skylake. По сути, наши друзья в Apple стали первыми, кто обнаружил проблемы в архитектуре. И это очень, очень плохо». Далее бывший разработчик отметил, что когда ваш клиент находит в вашем продукте почти столько же проблем, сколько и вы сами, это явно не к добру. По всей видимости, Apple действительно возненавидела Skylake, и потому решилась на разработку собственных процессоров. «Именно здесь парни из Apple, которые уже собирались переключиться _

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика