Raijintek представила универсальный воздушный кулер для видеокарт Morpheus 8057 - «Новости сети»
sitename
У производителя криптокошельков Trezor утекли данные почти 14 000 клиентов - «Новости»
У производителя криптокошельков Trezor утекли данные почти 14 000 клиентов - «Новости»
Лаборатории смогут проверять ИИ на соответствие духовно-нравственным ценностям - «Новости»
Лаборатории смогут проверять ИИ на соответствие духовно-нравственным ценностям - «Новости»
Вредоносная SIM-карта может выполнить код на устройстве и похитить данные - «Новости»
Вредоносная SIM-карта может выполнить код на устройстве и похитить данные - «Новости»
Mozilla отзывает GPG-ключ подписи для Firefox и Thunderbird: он случайно попал на GitHub - «Новости»
Mozilla отзывает GPG-ключ подписи для Firefox и Thunderbird: он случайно попал на GitHub - «Новости»
Создатель Ransom Cartel получил 16 лет тюрьмы - «Новости»
Создатель Ransom Cartel получил 16 лет тюрьмы - «Новости»
Intel предрекает разделение рынка ПК: новые сокеты — для энтузиастов, старые — для масс - «Новости сети»
Intel предрекает разделение рынка ПК: новые сокеты — для энтузиастов, старые — для масс - «Новости сети»
На заре Вселенной впервые обнаружена «чёрная звездодыра» размером с Солнечную систему - «Новости сети»
На заре Вселенной впервые обнаружена «чёрная звездодыра» размером с Солнечную систему - «Новости сети»
Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин - «Новости сети»
Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин - «Новости сети»
Sony рассказала, как новый апскейлер Enhanced PSSR улучшает качество графики на PS5 Pro - «Новости сети»
Sony рассказала, как новый апскейлер Enhanced PSSR улучшает качество графики на PS5 Pro - «Новости сети»
Открытые ИИ-модели Alibaba Qwen стали самыми востребованными в мире, опередив альтернативы Google и Meta✴ - «Новости сети»
Открытые ИИ-модели Alibaba Qwen стали самыми востребованными в мире, опередив альтернативы Google и Meta✴ - «Новости сети»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Raijintek представила универсальный воздушный кулер для видеокарт Morpheus 8057 - «Новости сети»


Если новые кулеры для центральных процессоров появляются на рынке достаточно регулярно, то новые модели воздушных систем охлаждения для графических ускорителей нынче являются редкостью. Но всё же они иногда появляются: Raijintek представила монструозный воздушный кулер для видеокарт NVIDIA и AMD под названием Morpheus 8057.


В отличие от большинства доступных на рынке систем охлаждения для видеокарт, которые создавались довольно давно, для новой Morpheus 8057 производитель гарантирует совместимость с большим числом видеокарт, включая современные эталонные Radeon RX 5000-й серии и GeForce RTX 20-й серии. На универсальных крепёжных планках монтажные отверстия расположены на расстоянии 54, 64 и 70,5 мм, что позволяет использовать новинку со многими современными видеокартами. Заметим, что у предшественницы — Raijintek Morpheus II Core — монтажные отверстия не подходят для видеокарт GeForce RTX 20-й серии.


Сам по себе кулер представляет собой массивный радиатор, набранный из 129 алюминиевых пластин, через которые проходит 12 медных тепловых трубок. Эти трубки сходятся в крупном медном никелированном основании. Габариты радиатора составляют 254 ? 100 ? 44 мм. Также в комплекте поставляется несколько небольших медных и алюминиевых радиаторов, которые устанавливаются на микросхемы памяти и силовые элементы подсистемы питания видеокарты. Прежняя Raijintek Morpheus II Core комплектуется только алюминиевыми дополнительными радиаторами.


Систем охлаждения Morpheus 8057 поставляется без комплектных вентиляторов — Raijintek оставляет возможность выбора обдува за пользователем. На радиатор можно установить до двух 120-мм вентиляторов, причём как обычных, так и низкопрофильных. Соответствующие крепления идут в комплекте с кулером.


По словам производителя, система охлаждения Morpheus 8057 способна отвести до 360 Вт тепла, чего будет достаточно для охлаждения любой современной видеокарты. Стоимость новой системы охлаждения пока что не уточняется, но предположительно она составит около $75. Именно столько стоит прежняя Raijintek Morpheus II Core.


:

Если новые кулеры для центральных процессоров появляются на рынке достаточно регулярно, то новые модели воздушных систем охлаждения для графических ускорителей нынче являются редкостью. Но всё же они иногда появляются: Raijintek представила монструозный воздушный кулер для видеокарт NVIDIA и AMD под названием Morpheus 8057. В отличие от большинства доступных на рынке систем охлаждения для видеокарт, которые создавались довольно давно, для новой Morpheus 8057 производитель гарантирует совместимость с большим числом видеокарт, включая современные эталонные Radeon RX 5000-й серии и GeForce RTX 20-й серии. На универсальных крепёжных планках монтажные отверстия расположены на расстоянии 54, 64 и 70,5 мм, что позволяет использовать новинку со многими современными видеокартами. Заметим, что у предшественницы — Raijintek Morpheus II Core — монтажные отверстия не подходят для видеокарт GeForce RTX 20-й серии. Сам по себе кулер представляет собой массивный радиатор, набранный из 129 алюминиевых пластин, через которые проходит 12 медных тепловых трубок. Эти трубки сходятся в крупном медном никелированном основании. Габариты радиатора составляют 254 ? 100 ? 44 мм. Также в комплекте поставляется несколько небольших медных и алюминиевых радиаторов, которые устанавливаются на микросхемы памяти и силовые элементы подсистемы питания видеокарты. Прежняя Raijintek Morpheus II Core комплектуется только алюминиевыми дополнительными радиаторами. Систем охлаждения Morpheus 8057 поставляется без комплектных вентиляторов — Raijintek оставляет возможность выбора обдува за пользователем. На радиатор можно установить до двух 120-мм вентиляторов, причём как обычных, так и низкопрофильных. Соответствующие крепления идут в комплекте с кулером. По словам производителя, система охлаждения Morpheus 8057 способна отвести до 360 Вт тепла, чего будет достаточно для охлаждения любой современной видеокарты. Стоимость новой системы охлаждения пока что не уточняется, но предположительно она составит около $75. Именно столько стоит прежняя Raijintek Morpheus II Core. :
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Lawman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: