Raijintek представила универсальный воздушный кулер для видеокарт Morpheus 8057 - «Новости сети»
sitename
Российские двигатели в последний раз доставили на орбиту пакет спутников Amazon Leo на ракете Atlas V - «Новости сети»
Российские двигатели в последний раз доставили на орбиту пакет спутников Amazon Leo на ракете Atlas V - «Новости сети»
GitHub подшутила над Sony и предложила разработчикам выслать их репозитории на CD-дисках - «Новости сети»
GitHub подшутила над Sony и предложила разработчикам выслать их репозитории на CD-дисках - «Новости сети»
Xiaomi похвасталась, что продала 500 млн смартфонов Redmi Note — новый Redmi Note 17 уже на подходе - «Новости сети»
Xiaomi похвасталась, что продала 500 млн смартфонов Redmi Note — новый Redmi Note 17 уже на подходе - «Новости сети»
Японцы намерены переводить ДВС на водород вместо использования топливных ячеек - «Новости сети»
Японцы намерены переводить ДВС на водород вместо использования топливных ячеек - «Новости сети»
OxygenOS и Realme UI отправят на свалку истории — OnePlus и Realme перейдут на ColorOS - «Новости сети»
OxygenOS и Realme UI отправят на свалку истории — OnePlus и Realme перейдут на ColorOS - «Новости сети»
Linux-уязвимость DirtyClone помогает повысить права до уровня root - «Новости»
Linux-уязвимость DirtyClone помогает повысить права до уровня root - «Новости»
У японских интернет-провайдеров утекли данные 14,22 млн абонентов - «Новости»
У японских интернет-провайдеров утекли данные 14,22 млн абонентов - «Новости»
Операторы будут автоматически передавать данные в единую базу IMEI - «Новости»
Операторы будут автоматически передавать данные в единую базу IMEI - «Новости»
Червь Miasma атаковал LeoPlatform и пакеты RStreams - «Новости»
Червь Miasma атаковал LeoPlatform и пакеты RStreams - «Новости»
Через кошельки Qiwi за границу вывели 30 млрд рублей - «Новости»
Через кошельки Qiwi за границу вывели 30 млрд рублей - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Raijintek представила универсальный воздушный кулер для видеокарт Morpheus 8057 - «Новости сети»


Если новые кулеры для центральных процессоров появляются на рынке достаточно регулярно, то новые модели воздушных систем охлаждения для графических ускорителей нынче являются редкостью. Но всё же они иногда появляются: Raijintek представила монструозный воздушный кулер для видеокарт NVIDIA и AMD под названием Morpheus 8057.


В отличие от большинства доступных на рынке систем охлаждения для видеокарт, которые создавались довольно давно, для новой Morpheus 8057 производитель гарантирует совместимость с большим числом видеокарт, включая современные эталонные Radeon RX 5000-й серии и GeForce RTX 20-й серии. На универсальных крепёжных планках монтажные отверстия расположены на расстоянии 54, 64 и 70,5 мм, что позволяет использовать новинку со многими современными видеокартами. Заметим, что у предшественницы — Raijintek Morpheus II Core — монтажные отверстия не подходят для видеокарт GeForce RTX 20-й серии.


Сам по себе кулер представляет собой массивный радиатор, набранный из 129 алюминиевых пластин, через которые проходит 12 медных тепловых трубок. Эти трубки сходятся в крупном медном никелированном основании. Габариты радиатора составляют 254 ? 100 ? 44 мм. Также в комплекте поставляется несколько небольших медных и алюминиевых радиаторов, которые устанавливаются на микросхемы памяти и силовые элементы подсистемы питания видеокарты. Прежняя Raijintek Morpheus II Core комплектуется только алюминиевыми дополнительными радиаторами.


Систем охлаждения Morpheus 8057 поставляется без комплектных вентиляторов — Raijintek оставляет возможность выбора обдува за пользователем. На радиатор можно установить до двух 120-мм вентиляторов, причём как обычных, так и низкопрофильных. Соответствующие крепления идут в комплекте с кулером.


По словам производителя, система охлаждения Morpheus 8057 способна отвести до 360 Вт тепла, чего будет достаточно для охлаждения любой современной видеокарты. Стоимость новой системы охлаждения пока что не уточняется, но предположительно она составит около $75. Именно столько стоит прежняя Raijintek Morpheus II Core.


:

Если новые кулеры для центральных процессоров появляются на рынке достаточно регулярно, то новые модели воздушных систем охлаждения для графических ускорителей нынче являются редкостью. Но всё же они иногда появляются: Raijintek представила монструозный воздушный кулер для видеокарт NVIDIA и AMD под названием Morpheus 8057. В отличие от большинства доступных на рынке систем охлаждения для видеокарт, которые создавались довольно давно, для новой Morpheus 8057 производитель гарантирует совместимость с большим числом видеокарт, включая современные эталонные Radeon RX 5000-й серии и GeForce RTX 20-й серии. На универсальных крепёжных планках монтажные отверстия расположены на расстоянии 54, 64 и 70,5 мм, что позволяет использовать новинку со многими современными видеокартами. Заметим, что у предшественницы — Raijintek Morpheus II Core — монтажные отверстия не подходят для видеокарт GeForce RTX 20-й серии. Сам по себе кулер представляет собой массивный радиатор, набранный из 129 алюминиевых пластин, через которые проходит 12 медных тепловых трубок. Эти трубки сходятся в крупном медном никелированном основании. Габариты радиатора составляют 254 ? 100 ? 44 мм. Также в комплекте поставляется несколько небольших медных и алюминиевых радиаторов, которые устанавливаются на микросхемы памяти и силовые элементы подсистемы питания видеокарты. Прежняя Raijintek Morpheus II Core комплектуется только алюминиевыми дополнительными радиаторами. Систем охлаждения Morpheus 8057 поставляется без комплектных вентиляторов — Raijintek оставляет возможность выбора обдува за пользователем. На радиатор можно установить до двух 120-мм вентиляторов, причём как обычных, так и низкопрофильных. Соответствующие крепления идут в комплекте с кулером. По словам производителя, система охлаждения Morpheus 8057 способна отвести до 360 Вт тепла, чего будет достаточно для охлаждения любой современной видеокарты. Стоимость новой системы охлаждения пока что не уточняется, но предположительно она составит около $75. Именно столько стоит прежняя Raijintek Morpheus II Core. :
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Lawman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: