Отбывшего срок в США программиста Лисова депортируют в Россию - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Отбывшего срок в США программиста Лисова депортируют в Россию - «Интернет»
Отбывшего срок в США программиста Лисова депортируют в Россию - «Интернет»
Фото: Pixabay

Российского программиста Станислава Лисова, которого обвинили в США в создании вредоносного ПО, депортировали в РФ по истечении срока заключения, передает ТАСС.



«Станислав Лисов был доставлен из центра временного содержания лиц, подлежащих депортации, в штате Пенсильвания в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди около 16:00 по времени восточного побережья США (23:00 мск). Его сопровождали два представителя иммиграционной службы США. За процессом депортации россиянина наблюдали сотрудники Генерального консульства России в Нью-Йорке», — говорится в сообщении.



Сам Лисов рассказал, что у него при себе только российский паспорт.



«На родину возвращаюсь с радостью и трепетом в сердце, поэтому очень жду, когда самолет взлетит. Тогда уже точно буду свободен», — добавил Лисов.



31-летний программист из России был задержан в аэропорту Барселоны по запросу ФБР и Интерпола 13 января 2017 года. Полиция Испании заявила, что Лисов обвиняется в кибермошенничестве.



Лисова обвинили в создании вредоносного ПО NeverQuest, которое, предположительно, давало доступ к банковским счетам. Следствие полагает, что при помощи этого трояна у клиентов банков за три года было украдено $855 тыс.



В августе 2017 года Национальная судебная палата Испании одобрила экстрадицию Лисова в США, сообщало El Mundo. В феврале 2018 года адвокат Олег Губарев сообщил журналистам, что российский программист экстрадирован из Испании в США, передавало «РИА Новости».





Фото: Pixabay Российского программиста Станислава Лисова, которого обвинили в США в создании вредоносного ПО, депортировали в РФ по истечении срока заключения, передает ТАСС. «Станислав Лисов был доставлен из центра временного содержания лиц, подлежащих депортации, в штате Пенсильвания в нью-йоркский аэропорт имени Джона Кеннеди около 16:00 по времени восточного побережья США (23:00 мск). Его сопровождали два представителя иммиграционной службы США. За процессом депортации россиянина наблюдали сотрудники Генерального консульства России в Нью-Йорке», — говорится в сообщении. Сам Лисов рассказал, что у него при себе только российский паспорт. «На родину возвращаюсь с радостью и трепетом в сердце, поэтому очень жду, когда самолет взлетит. Тогда уже точно буду свободен», — добавил Лисов. 31-летний программист из России был задержан в аэропорту Барселоны по запросу ФБР и Интерпола 13 января 2017 года. Полиция Испании заявила, что Лисов обвиняется в кибермошенничестве. Лисова обвинили в создании вредоносного ПО NeverQuest, которое, предположительно, давало доступ к банковским счетам. Следствие полагает, что при помощи этого трояна у клиентов банков за три года было украдено $855 тыс. В августе 2017 года Национальная судебная палата Испании одобрила экстрадицию Лисова в США, сообщало El Mundo. В феврале 2018 года адвокат Олег Губарев сообщил журналистам, что российский программист экстрадирован из Испании в США, передавало «РИА Новости».
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика