Анонсирован чипсет AMD A520 для бюджетных плат: без PCIe 4.0, но с поддержкой Ryzen 4000 - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Анонсирован чипсет AMD A520 для бюджетных плат: без PCIe 4.0, но с поддержкой Ryzen 4000 - «Новости сети»


Вместе с процессорами Ryzen 3000XT компания AMD сегодня официально анонсировала новую системную логику 500-й серии — предназначенный для бюджетных материнских плат чипсет AMD A520.


К сожалению, компания AMD пока что не стала раскрывать всех подробностей о новой системной логике. Компания отмечает лишь, что она предназначена для самых обычных систем, пользователям которых ПК нужен для повседневных задач и «простой работы без каких-либо хлопот». Новинка предназначена для работы с процессорами Ryzen 3000 и их преемниками в исполнении Socket AM4. По всей видимости речь идёт как минимум о Ryzen 4000.


При этом AMD указывает, что материнские платы на базе A520 представляют собой надёжную платформу с множеством возможностей для подключения внешних устройств и достаточной пропускной способностью, чтобы удовлетворить требовательных домашних и офисных пользователей.


По всей видимости, о поддержке интерфейса PCIe 4.0 в случае с новым чипсетом и материнскими платами на его основе говорить не приходится. Сама AMD этого не делает, так что, скорее всего, этот современный интерфейс останется прерогативой старших AMD B550 и X570, а новинка ограничится старым добрым PCIe 3.0. И на самом деле для бюджетных систем, на которые он ориентирован, это вполне оправданно.


Материнские платы на основе чипсета AMD A520 поступят в продажу в августе текущего года. AMD обещает, что новинки на этой логике представят все ведущие производители, включая ASRock, ASUS, Biostar, Colorful, GIGABYTE и MSI. В конце добавим, что сегодня также стартовали продажи материнских плат на AMD B550.

Вместе с процессорами Ryzen 3000XT компания AMD сегодня официально анонсировала новую системную логику 500-й серии — предназначенный для бюджетных материнских плат чипсет AMD A520. К сожалению, компания AMD пока что не стала раскрывать всех подробностей о новой системной логике. Компания отмечает лишь, что она предназначена для самых обычных систем, пользователям которых ПК нужен для повседневных задач и «простой работы без каких-либо хлопот». Новинка предназначена для работы с процессорами Ryzen 3000 и их преемниками в исполнении Socket AM4. По всей видимости речь идёт как минимум о Ryzen 4000. При этом AMD указывает, что материнские платы на базе A520 представляют собой надёжную платформу с множеством возможностей для подключения внешних устройств и достаточной пропускной способностью, чтобы удовлетворить требовательных домашних и офисных пользователей. По всей видимости, о поддержке интерфейса PCIe 4.0 в случае с новым чипсетом и материнскими платами на его основе говорить не приходится. Сама AMD этого не делает, так что, скорее всего, этот современный интерфейс останется прерогативой старших AMD B550 и X570, а новинка ограничится старым добрым PCIe 3.0. И на самом деле для бюджетных систем, на которые он ориентирован, это вполне оправданно. Материнские платы на основе чипсета AMD A520 поступят в продажу в августе текущего года. AMD обещает, что новинки на этой логике представят все ведущие производители, включая ASRock, ASUS, Biostar, Colorful, GIGABYTE и MSI. В конце добавим, что сегодня также стартовали продажи материнских плат на AMD B550.
запостил(а)
Chapman
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика