США ввели санкции против хакеров из Нигерии - «Интернет»
sitename

Минфин США ввел санкции против шестерых хакеров из Нигерии, которые украли более $6 млн у американских граждан. Об этом сообщила пресс-служба министерства.



«Сегодня, в координации с Минюстом США, Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США ввело санкции против шести нигерийских граждан, которые осуществили тщательно продуманную схему и украли свыше $6 млн у американцев», — говорится в сообщении.



Минфин отмечает, что объектами мошенников становились небольшие компании и физлица. Хакеры осуществляли атаки с использованием компрометации деловой переписки (BEC-атаки), а также заводили отношения с будущими жертвами на сайтах знакомств.



Минфин отмечает, что объектами мошенников становились небольшие компании и физлица. Хакеры осуществляли атаки с использованием компрометации деловой переписки (BEC-атаки), а также заводили отношения с будущими жертвами на сайтах знакомств. Нигерийские хакеры, которые попали под санкции, манипулировали своими жертвами, чтобы получить доступ к именам пользователей, паролям и банковским счетам.



Включение в санкционный список Минфина США подразумевает заморозку активов, арест недвижимости и возможных банковских счетов физлиц и юрлиц на территории США, а также запрет на въезд в страну для физлиц.





Минфин США ввел санкции против шестерых хакеров из Нигерии, которые украли более $6 млн у американских граждан. Об этом сообщила пресс-служба министерства. «Сегодня, в координации с Минюстом США, Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США ввело санкции против шести нигерийских граждан, которые осуществили тщательно продуманную схему и украли свыше $6 млн у американцев», — говорится в сообщении. Минфин отмечает, что объектами мошенников становились небольшие компании и физлица. Хакеры осуществляли атаки с использованием компрометации деловой переписки (BEC-атаки), а также заводили отношения с будущими жертвами на сайтах знакомств. Минфин отмечает, что объектами мошенников становились небольшие компании и физлица. Хакеры осуществляли атаки с использованием компрометации деловой переписки (BEC-атаки), а также заводили отношения с будущими жертвами на сайтах знакомств. Нигерийские хакеры, которые попали под санкции, манипулировали своими жертвами, чтобы получить доступ к именам пользователей, паролям и банковским счетам. Включение в санкционный список Минфина США подразумевает заморозку активов, арест недвижимости и возможных банковских счетов физлиц и юрлиц на территории США, а также запрет на въезд в страну для физлиц.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика