Ракета «Протон-М» для запуска спутников «Экспресс» вернулась на космодром - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Ракета «Протон-М» для запуска спутников «Экспресс» вернулась на космодром - «Новости сети»


Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что на космодром Байконур прибыла отремонтированная ракета-носитель «Протон-М», предназначенная для запуска космических аппаратов «Экспресс».



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Напомним, что в названной ракете был выявлен брак. Оказалось, что во внутреннем крепеже элементов носителя были использованы некачественные болты. Эти детали были перекалены на производстве, из-за чего пострадала их прочность.


Решить проблему на космодроме Байконур не удалось, и ракета была возвращена изготовителю — Центру имени М.В. Хруничева. И вот теперь отремонтированный носитель вновь прибыл на космодром.


«Сегодня, 15 июня 2020 года, эшелон с тремя ступенями ракеты-носителя "Протон-М", разгонным блоком "Бриз-М", прибыл на технический комплекс космического ракетного комплекса "Протон" для подготовки к кластерному запуску космических аппаратов "Экспресс-80" и "Экспресс-103". В соответствии с графиком пусковой кампании в ближайшее время на техническом комплексе космодрома начнутся плановые технологические операции с ракетой-носителем "Протон-М"», — говорится в сообщении Роскосмоса.


Запуск спутников будет осуществлён не ранее конца июля. Аппараты предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, а также передачи данных на территории России и в странах СНГ.

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что на космодром Байконур прибыла отремонтированная ракета-носитель «Протон-М», предназначенная для запуска космических аппаратов «Экспресс». Информация сайта - «dima-gid.ru» Напомним, что в названной ракете был выявлен брак. Оказалось, что во внутреннем крепеже элементов носителя были использованы некачественные болты. Эти детали были перекалены на производстве, из-за чего пострадала их прочность. Решить проблему на космодроме Байконур не удалось, и ракета была возвращена изготовителю — Центру имени М.В. Хруничева. И вот теперь отремонтированный носитель вновь прибыл на космодром. «Сегодня, 15 июня 2020 года, эшелон с тремя ступенями ракеты-носителя
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
запостил(а)
Simon
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: