Отремонтированная ракета «Протон-М» отправилась на Байконур - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Отремонтированная ракета «Протон-М» отправилась на Байконур - «Новости сети»


«Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» сообщает о том, что ракета-носитель «Протон-М», в которой ранее был выявлен брак, повторно отправлена на космодром Байконур.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В марте, напомним, стало известно, что в ракетах «Протон-М», запуск которых планировался в текущем году, были обнаружены дефектные болты. Решить проблему на Байконуре не удалось, и носители были возвращены изготовителю — Центру имени М.В. Хруничева.


Как теперь сообщается, производственный брак устранён на ракете, предназначенной для запуска российских телекоммуникационных спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Носитель снова отправился на космодром.


«5 июня из ракетно-космического завода АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" на космодром Байконур отправлены блоки ракеты космического назначения "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М". Все мероприятия, связанные с отправкой железнодорожного состава, прошли штатно», — говорится в сообщении предприятия.


Запуск спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103», изначально планировавшийся в марте, будет осуществлён не ранее конца июля. Аппараты предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, а также передачи данных на территории России и в странах СНГ. Спутники созданы в АО «ИСС» («Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва») по заказу ФГУП «Космическая связь».

«Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» сообщает о том, что ракета-носитель «Протон-М», в которой ранее был выявлен брак, повторно отправлена на космодром Байконур. Информация сайта - «dima-gid.ru» В марте, напомним, стало известно, что в ракетах «Протон-М», запуск которых планировался в текущем году, были обнаружены дефектные болты. Решить проблему на Байконуре не удалось, и носители были возвращены изготовителю — Центру имени М.В. Хруничева. Как теперь сообщается, производственный брак устранён на ракете, предназначенной для запуска российских телекоммуникационных спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Носитель снова отправился на космодром. «5 июня из ракетно-космического завода АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" на космодром Байконур отправлены блоки ракеты космического назначения "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М". Все мероприятия, связанные с отправкой железнодорожного состава, прошли штатно», — говорится в сообщении предприятия. Запуск спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103», изначально планировавшийся в марте, будет осуществлён не ранее конца июля. Аппараты предназначены для обеспечения услуг фиксированной и подвижной связи, цифрового телерадиовещания, высокоскоростного доступа в Интернет, а также передачи данных на территории России и в странах СНГ. Спутники созданы в АО «ИСС» («Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва») по заказу ФГУП «Космическая связь».
запостил(а)
Adrian
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика