С космодрома Восточный планируются шесть запусков в течение года - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » С космодрома Восточный планируются шесть запусков в течение года - «Новости сети»


Государственная корпорация Роскосмос в течение ближайшего года планирует осуществить более 25 пусков ракет-носителей с космодромов Байконур и Восточный, о чём сообщает «РИА Новости».



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В частности, в период с июля 2020-го по июль 2021 года с Байконура намечаются три старта ракет «Протон» и 17 пусков носителей «Союз-2». Кроме того, запланированы шесть стартов с космодрома Восточный.


23 июля по программе Международной космической станции (МКС) с Байконура будет осуществлён запуск грузового корабля «Прогресс МС-15». Ему предстоит доставить на орбиту топливо, продукты, воду, оборудование для проведения научных экспериментов и другие грузы.


На октябрь намечен запуск пилотируемого аппарата «Союз МС-17» с экипажем очередной длительной МКС-экспедиции. В основной состав входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс.


Между тем Роскосмос рассказал о ходе строительства второй очереди космодрома Восточный. В Северодвинске АО «Промышленные технологии» завершило строительство и испытания нового пускового стола космического ракетного комплекса «Ангара». Уже в июле его погрузят на судно «Баренц» и доставят на Восточный по Северному морскому пути.


«Стартовав в Северодвинске, гигантский пусковой стол массой более 2000 тонн последует на судне через Северный Ледовитый океан, Берингов пролив, Баренцево и Охотское моря и войдёт в порт "Советская гавань". Там многотонную конструкцию перегрузят на баржу и по рекам Амур и Зея доставят на Восточный. Планируется, что стартовый комплекс доберётся до космодрома к первым числам сентября», — сообщает Роскосмос.

Государственная корпорация Роскосмос в течение ближайшего года планирует осуществить более 25 пусков ракет-носителей с космодромов Байконур и Восточный, о чём сообщает «РИА Новости». Информация сайта - «dima-gid.ru» В частности, в период с июля 2020-го по июль 2021 года с Байконура намечаются три старта ракет «Протон» и 17 пусков носителей «Союз-2». Кроме того, запланированы шесть стартов с космодрома Восточный. 23 июля по программе Международной космической станции (МКС) с Байконура будет осуществлён запуск грузового корабля «Прогресс МС-15». Ему предстоит доставить на орбиту топливо, продукты, воду, оборудование для проведения научных экспериментов и другие грузы. На октябрь намечен запуск пилотируемого аппарата «Союз МС-17» с экипажем очередной длительной МКС-экспедиции. В основной состав входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс. Между тем Роскосмос рассказал о ходе строительства второй очереди космодрома Восточный. В Северодвинске АО «Промышленные технологии» завершило строительство и испытания нового пускового стола космического ракетного комплекса «Ангара». Уже в июле его погрузят на судно «Баренц» и доставят на Восточный по Северному морскому пути. «Стартовав в Северодвинске, гигантский пусковой стол массой более 2000 тонн последует на судне через Северный Ледовитый океан, Берингов пролив, Баренцево и Охотское моря и войдёт в порт "Советская гавань". Там многотонную конструкцию перегрузят на баржу и по рекам Амур и Зея доставят на Восточный. Планируется, что стартовый комплекс доберётся до космодрома к первым числам сентября», — сообщает Роскосмос.
запостил(а)
Otis
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика