Собственные сканеры для литографического выпуска чипов появятся в Китае в 2021–2022 годах - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Собственные сканеры для литографического выпуска чипов появятся в Китае в 2021–2022 годах - «Новости сети»


Основа безопасности Китая и любой другой страны - это способность выпускать передовое промышленное оборудование. В этом Китай сильно отстаёт от стран Запада. Тем не менее, прогресс на этом направлении есть. Сообщается, например, что уже через год или два в Китае начнётся выпуск отечественных литографических сканеров для производства полупроводников с нормами 28 нм.


Всё идёт к тому, что западные партнёры будут пытаться сильнее и сильнее сдерживать высокотехнологическое развитие Китая. Эта страна уже показала, что в кратчайшие по историческим меркам сроки способна творить чудеса, хотя не всё и не всегда идёт так, как было запланировано. Но заметное продвижение есть, и Китай готов сокращать разрыв даже в сфере выпуска оборудования для производства кремниевых чипов.


По данным китайских источников, компания Shanghai Micro Electronics Equipment (Group) Co. (SMEE) намерена усовершенствовать фирменные сканеры для литографического выпуска полупроводников и в 2021 или 2022 году представит установки для иммерсионной литографии с нормами до 28 нм. Сегодня SMEE выпускает сканеры, ориентированные на выпуск чипов с нормами 280, 110 и 90 нм. Это невозможно сравнить со сканерами EUV нидерландской компании ASML, но выгодно отличается от подхода России, много лет назад закупившей похожее по технологическим нормам б/у-оборудование у компаний ST Micro и AMD.


Помимо литографических сканеров компания Shanghai Micro Electronics Equipment выпускает оборудование для тестирования и упаковки чипов. Тем самым она предоставляет всё необходимое для организации полного цикла производства полупроводников от обработки 200-мм и 300-мм кремниевых подложек до корпусирования и тестирования.

Основа безопасности Китая и любой другой страны - это способность выпускать передовое промышленное оборудование. В этом Китай сильно отстаёт от стран Запада. Тем не менее, прогресс на этом направлении есть. Сообщается, например, что уже через год или два в Китае начнётся выпуск отечественных литографических сканеров для производства полупроводников с нормами 28 нм. Всё идёт к тому, что западные партнёры будут пытаться сильнее и сильнее сдерживать высокотехнологическое развитие Китая. Эта страна уже показала, что в кратчайшие по историческим меркам сроки способна творить чудеса, хотя не всё и не всегда идёт так, как было запланировано. Но заметное продвижение есть, и Китай готов сокращать разрыв даже в сфере выпуска оборудования для производства кремниевых чипов. По данным китайских источников, компания Shanghai Micro Electronics Equipment (Group) Co. (SMEE) намерена усовершенствовать фирменные сканеры для литографического выпуска полупроводников и в 2021 или 2022 году представит установки для иммерсионной литографии с нормами до 28 нм. Сегодня SMEE выпускает сканеры, ориентированные на выпуск чипов с нормами 280, 110 и 90 нм. Это невозможно сравнить со сканерами EUV нидерландской компании ASML, но выгодно отличается от подхода России, много лет назад закупившей похожее по технологическим нормам б/у-оборудование у компаний ST Micro и AMD. Помимо литографических сканеров компания Shanghai Micro Electronics Equipment выпускает оборудование для тестирования и упаковки чипов. Тем самым она предоставляет всё необходимое для организации полного цикла производства полупроводников от обработки 200-мм и 300-мм кремниевых подложек до корпусирования и тестирования.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика