Япония потратит более $2,7 млрд на закупку компьютеров для школьников - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Япония потратит более $2,7 млрд на закупку компьютеров для школьников - «Новости сети»


Стало известно о том, что правительство Японии планирует выделить более $2,7 млрд на приобретение мобильных компьютеров для удовлетворения возросшего спроса на дистанционное обучение, обусловленного пандемией коронавируса. Аналитики из Digitimes Research считают, что в рамках реализации данного плана преимущественно будут закупаться хромбуки из-за их преимуществ в стоимости аппаратного и программного обеспечения.


Образовательная программа, которая была разработана в конце прошлого года Министерством культуры, спорта, науки и технологий Японии в рамках школьной программы Global and Innovation Gateway for All, направлена на то, чтобы к 2024 году предоставить компьютер каждому ученику начальной и средней школы. Однако пандемия коронавируса, из-за которой в стране закрылись образовательные учреждения, подтолкнула правительство к тому, чтобы ускорить реализацию данного проекта, завершив его уже в этом году.


По оценкам Digitimes Research, если в этом году Япония израсходует весь бюджет, предназначенный для закупки компьютеров для школьников, то до конца года будет приобретено 7–8 млн устройств. Несмотря на то, что в планах правительства покупать устройства на базе Windows, Chromebook и iOS, специалисты считают, что предпочтение будет отдано хромбукам, поскольку они имеют ряд преимуществ. В том числе сравнительно невысокая стоимость аппаратного и программного обеспечения, а также поддержка местных поставщиков телекоммуникационных услуг.

Стало известно о том, что правительство Японии планирует выделить более $2,7 млрд на приобретение мобильных компьютеров для удовлетворения возросшего спроса на дистанционное обучение, обусловленного пандемией коронавируса. Аналитики из Digitimes Research считают, что в рамках реализации данного плана преимущественно будут закупаться хромбуки из-за их преимуществ в стоимости аппаратного и программного обеспечения. Образовательная программа, которая была разработана в конце прошлого года Министерством культуры, спорта, науки и технологий Японии в рамках школьной программы Global and Innovation Gateway for All, направлена на то, чтобы к 2024 году предоставить компьютер каждому ученику начальной и средней школы. Однако пандемия коронавируса, из-за которой в стране закрылись образовательные учреждения, подтолкнула правительство к тому, чтобы ускорить реализацию данного проекта, завершив его уже в этом году. По оценкам Digitimes Research, если в этом году Япония израсходует весь бюджет, предназначенный для закупки компьютеров для школьников, то до конца года будет приобретено 7–8 млн устройств. Несмотря на то, что в планах правительства покупать устройства на базе Windows, Chromebook и iOS, специалисты считают, что предпочтение будет отдано хромбукам, поскольку они имеют ряд преимуществ. В том числе сравнительно невысокая стоимость аппаратного и программного обеспечения, а также поддержка местных поставщиков телекоммуникационных услуг.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика