Создаваемая в МГУ вакцина от коронавируса попала в список перспективных - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Создаваемая в МГУ вакцина от коронавируса попала в список перспективных - «Новости сети»


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в перечень перспективных вакцину от нового коронавируса, разрабатываемую в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова (МГУ).



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Заболевание продолжает распространяться по планете. Свежие статистические данные говорят о том, что по всему миру инфицированы более 5,3 млн человек, а количество смертельных случаев превысило 340 тыс. В России коронавирус выявлен у более чем 326 тыс. граждан; 3249 пациентов, к сожалению, ушли из жизни.


Специалисты МГУ создают вакцину на основе вирусов растений. Уже разработаны несколько прототипов поливалентной вакцины против коронавирусов, вызывающих такие заболевания как COVID-19, SARS, MERS и коронавирусов летучих мышей, имеющих потенциал преодоления межвидового барьера с человеком.


«Разрабатываемая поливалентная вакцина, возможно, сможет опровергнуть представление о том, что "вакцина всегда оружие против вчерашней войны"», — отмечается в сообщении МГУ.


Впрочем, о возможных сроках начала фактического применения вакцины пока ничего не сообщается.


По данным ВОЗ десять вакцин, созданных международными группами учёных и фармкомпаниями, уже проходят клинические испытания по всему миру. Список возможных вакцин против коронавируса в общей сложности состоит сейчас из 124 кандидатов, в число которых как раз и попала вакцина МГУ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в перечень перспективных вакцину от нового коронавируса, разрабатываемую в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова (МГУ). Информация сайта - «dima-gid.ru» Заболевание продолжает распространяться по планете. Свежие статистические данные говорят о том, что по всему миру инфицированы более 5,3 млн человек, а количество смертельных случаев превысило 340 тыс. В России коронавирус выявлен у более чем 326 тыс. граждан; 3249 пациентов, к сожалению, ушли из жизни. Специалисты МГУ создают вакцину на основе вирусов растений. Уже разработаны несколько прототипов поливалентной вакцины против коронавирусов, вызывающих такие заболевания как COVID-19, SARS, MERS и коронавирусов летучих мышей, имеющих потенциал преодоления межвидового барьера с человеком. «Разрабатываемая поливалентная вакцина, возможно, сможет опровергнуть представление о том, что "вакцина всегда оружие против вчерашней войны"», — отмечается в сообщении МГУ. Впрочем, о возможных сроках начала фактического применения вакцины пока ничего не сообщается. По данным ВОЗ десять вакцин, созданных международными группами учёных и фармкомпаниями, уже проходят клинические испытания по всему миру. Список возможных вакцин против коронавируса в общей сложности состоит сейчас из 124 кандидатов, в число которых как раз и попала вакцина МГУ.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика