Шестиядерный Rocket Lake-S замечен в 3DMark: опередить Comet Lake-S не удалось - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Шестиядерный Rocket Lake-S замечен в 3DMark: опередить Comet Lake-S не удалось - «Новости сети»


На днях компания Intel начала продажи настольных процессоров Core 10-го поколения (Comet Lake-S), однако уже довольно давно в Сети ходят слухи и появляются утечки об их преемниках — чипах Core 11-го поколения (Rocket Lake-S). Упоминание одного из таких процессоров было замечено в базе данных теста производительности 3DMark.


Засветившийся образец процессора семейства Rocket Lake-S обладает шестью ядрами и работает на двенадцать вычислительных потоков. Базовая тактовая частота составляет 3,5 ГГц, тогда как максимальная Turbo-частота по данным теста равна 4,1 ГГц. Стоит понимать, что это лишь инженерный образец, и у финальных версий данного процессора частоты должны будут стать выше.


Согласно прежним слухам, в процессорах Rocket Lake-S используются ядра с новой архитектурой Willow Cove (как в грядущих 10-нм Tiger Lake), но перенесённые на старый добрый 14-нм техпроцесс. Также здесь применена встроенная графика с архитектурой 12-го поколения (Intel Xe).


Всё это по идее должно обеспечить значительный прирост производительности как по части CPU, так и встроенного GPU по сравнению с актуальными настольными процессорами Intel. Но пока значительного скачка производительности не наблюдается. В тесте физики новый чип набрал почти 12 тыс. баллов, а его встроенная графика оценена в 1900 баллов. Для сравнения, актуальный шестиядерный Core i5-10400 в тех же тестах набирает 12,8 тыс. и 1822 баллов соответственно.

На днях компания Intel начала продажи настольных процессоров Core 10-го поколения (Comet Lake-S), однако уже довольно давно в Сети ходят слухи и появляются утечки об их преемниках — чипах Core 11-го поколения (Rocket Lake-S). Упоминание одного из таких процессоров было замечено в базе данных теста производительности 3DMark. Засветившийся образец процессора семейства Rocket Lake-S обладает шестью ядрами и работает на двенадцать вычислительных потоков. Базовая тактовая частота составляет 3,5 ГГц, тогда как максимальная Turbo-частота по данным теста равна 4,1 ГГц. Стоит понимать, что это лишь инженерный образец, и у финальных версий данного процессора частоты должны будут стать выше. Согласно прежним слухам, в процессорах Rocket Lake-S используются ядра с новой архитектурой Willow Cove (как в грядущих 10-нм Tiger Lake), но перенесённые на старый добрый 14-нм техпроцесс. Также здесь применена встроенная графика с архитектурой 12-го поколения (Intel Xe). Всё это по идее должно обеспечить значительный прирост производительности как по части CPU, так и встроенного GPU по сравнению с актуальными настольными процессорами Intel. Но пока значительного скачка производительности не наблюдается. В тесте физики новый чип набрал почти 12 тыс. баллов, а его встроенная графика оценена в 1900 баллов. Для сравнения, актуальный шестиядерный Core i5-10400 в тех же тестах набирает 12,8 тыс. и 1822 баллов соответственно.
запостил(а)
Turner
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика