Первое появление Rocket Lake-S в тестах: наличие восьми ядер подтвердилось - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Первое появление Rocket Lake-S в тестах: наличие восьми ядер подтвердилось - «Новости сети»


Несмотря на то, что компания Intel ещё даже не представила свои настольные процессоры Core десятого поколения (Comet Lake-S), в Сети появляется всё больше подробностей об их преемниках — Rocket Lake-S. На этот раз известный сетевой источник _rogame обнаружил первую запись о тестировании одного из будущих чипов в базе данных тестов 3DMark.


О принадлежности новинки к семейству Rocket Lake-S свидетельствует название материнской платы, лежащей в основе протестированной системы — «RocketLake S UDIMM 4L ERB». Название процессора определено тестом традиционно для инженерных образцов — «Intel CPU 0000».


Тем не менее тест определил, что данный процессор обладает восемью физическими ядрами и работает на шестнадцать потоков. Базовая тактовая частота составляет всего 1,8 ГГц, а максимальную Turbo-частоту тест определить не смог. Тут стоит обратить внимание, что это — лишь ранний инженерный образец, и у финальных версий процессоров Rocket Lake-S частоты должны быть заметно выше. Во всяком случае, в это хотелось бы верить.


Напомним, процессоры Rocket Lake-S станут первыми в настольном сегменте носителями новой микроархитектуры, отличной от Skylake, которая используется уже на протяжении пяти поколений чипов Core. Предполагается, что в новинках мы увидим новые ядра Willow Cove, перенесённые на 14-нм техпроцесс. А компанию им составит графика Intel 12-го поколения, также известная как Intel Xe. Вероятно, GPU будет располагаться на отдельном 10-нм кристалле рядом с 14-нм CPU. Выход новинок ожидается в первой половине будущего года.

Несмотря на то, что компания Intel ещё даже не представила свои настольные процессоры Core десятого поколения (Comet Lake-S), в Сети появляется всё больше подробностей об их преемниках — Rocket Lake-S. На этот раз известный сетевой источник _rogame обнаружил первую запись о тестировании одного из будущих чипов в базе данных тестов 3DMark. О принадлежности новинки к семейству Rocket Lake-S свидетельствует название материнской платы, лежащей в основе протестированной системы — «RocketLake S UDIMM 4L ERB». Название процессора определено тестом традиционно для инженерных образцов — «Intel CPU 0000». Тем не менее тест определил, что данный процессор обладает восемью физическими ядрами и работает на шестнадцать потоков. Базовая тактовая частота составляет всего 1,8 ГГц, а максимальную Turbo-частоту тест определить не смог. Тут стоит обратить внимание, что это — лишь ранний инженерный образец, и у финальных версий процессоров Rocket Lake-S частоты должны быть заметно выше. Во всяком случае, в это хотелось бы верить. Напомним, процессоры Rocket Lake-S станут первыми в настольном сегменте носителями новой микроархитектуры, отличной от Skylake, которая используется уже на протяжении пяти поколений чипов Core. Предполагается, что в новинках мы увидим новые ядра Willow Cove, перенесённые на 14-нм техпроцесс. А компанию им составит графика Intel 12-го поколения, также известная как Intel Xe. Вероятно, GPU будет располагаться на отдельном 10-нм кристалле рядом с 14-нм CPU. Выход новинок ожидается в первой половине будущего года.
запостил(а)
Edwards
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика