Всех россиян внесут в единую государственную базу данных - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Всех россиян внесут в единую государственную базу данных - «Новости сети»


Депутаты РФ приняли в третьем, окончательном чтении закон «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ». Предполагается, что такой информационный регистр будет способствовать сокращению сроков оказания государственных и муниципальных услуг, а также поможет повысить уровень эффективности государственной политики.


Известно, что в регистре будут содержаться конкретные данные, касательно граждан РФ, в том числе их Ф.И.О, дата и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство и семейное положение. Ведением данного ресурса будут заниматься специалисты Федеральной налоговой службы, используя собственную информацию, а также данные МВД, Министерства обороны, Министерства высшего образования и науки и др. Задача обеспечения защиты пользовательских данных также будет возложена на налоговое ведомство. Кроме того, законом вводится понятие «идентификатора», который указывает на «совокупность сведений о человеке в государственном информационном ресурсе». Доступ к данным о гражданах будут иметь государственные и муниципальные органы, МФЦ, нотариусы, избирательные комиссии, а также сами граждане и их законные представители.


Информационная система должна быть введена в эксплуатацию с 1 января 2023 года, сам закон начнёт действовать с 1 января 2022 года, а некоторые его нормы вступят в силу в 2024 и 2025 годах. Авторы закона уверены, что информационная система поможет в борьбе с правонарушениями и мошенничеством при получении мер социальной поддержки и уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей. Кроме того, регистр позволит увеличить собираемость платежей в бюджеты всех уровней.

Депутаты РФ приняли в третьем, окончательном чтении закон «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ». Предполагается, что такой информационный регистр будет способствовать сокращению сроков оказания государственных и муниципальных услуг, а также поможет повысить уровень эффективности государственной политики. Известно, что в регистре будут содержаться конкретные данные, касательно граждан РФ, в том числе их Ф.И.О, дата и место рождения, пол, СНИЛС, ИНН, гражданство и семейное положение. Ведением данного ресурса будут заниматься специалисты Федеральной налоговой службы, используя собственную информацию, а также данные МВД, Министерства обороны, Министерства высшего образования и науки и др. Задача обеспечения защиты пользовательских данных также будет возложена на налоговое ведомство. Кроме того, законом вводится понятие «идентификатора», который указывает на «совокупность сведений о человеке в государственном информационном ресурсе». Доступ к данным о гражданах будут иметь государственные и муниципальные органы, МФЦ, нотариусы, избирательные комиссии, а также сами граждане и их законные представители. Информационная система должна быть введена в эксплуатацию с 1 января 2023 года, сам закон начнёт действовать с 1 января 2022 года, а некоторые его нормы вступят в силу в 2024 и 2025 годах. Авторы закона уверены, что информационная система поможет в борьбе с правонарушениями и мошенничеством при получении мер социальной поддержки и уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей. Кроме того, регистр позволит увеличить собираемость платежей в бюджеты всех уровней.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика