Оверклокеры раскочегарили десятиядерный Core i9-10900K до 7,7 ГГц - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Оверклокеры раскочегарили десятиядерный Core i9-10900K до 7,7 ГГц - «Новости сети»


В преддверие выхода процессоров Intel Comet Lake-S компания ASUS собрала в своей штаб-квартире несколько успешных энтузиастов экстремального разгона, дав им возможность поэкспериментировать с новыми процессорами Intel. В итоге это позволило уже на момент релиза задать очень высокую планку максимальной частоты для флагманского Core i9-10900K.


Знакомство с новой платформой энтузиасты начали с «простым» охлаждением жидким азотом. Конечно же, сразу добиться стабильной работы системы не получилось, но путём проб и ошибок экспериментаторам удалось прийти к некоторым значительным успехам. Результаты этих экспериментов разгона не уточняются, однако в рейтинге HWBot значится запись о достижении процессором Intel Core i9-10900K с помощью жидкого азота частоты 7400 МГц. Автором этого рекорда записан бельгийский энтузиаст Massman, который был участником команды, собранной ASUS.


После жидкого азота оверклокеры переключились на эксперименты с использованием более холодного вещества — жидкого гелия. Его температура кипения приближается к абсолютному нулю и составляет -269 °C, тогда как азот кипит «лишь» при -195,8 °C. Неудивительно, что жидкий гелий позволяет добиться гораздо более низкой температуры охлаждаемых чипов, но применение его осложняется высокой стоимостью и быстрым испарением. Именно поэтому энтузиастам пришлось озаботиться непрерывной подачей гелия в медный стакан на процессоре.


В результате шведскому энтузиасту с псевдонимом elmor удалось достичь на Core i9-10900K весьма впечатляющей частоты в 7707,62 МГц, причём чип сохранил активность всех десяти ядер и технологии Hyper-Threading. Заметим, что это — весьма высокая планка, особенно если учесть, что для прежнего Core i9-9900K рекорд разгона на данный момент составляет 7612,19 МГц, а для Core i9-9900KS и вовсе лишь 7478,02 МГц.
Оверклокеры раскочегарили десятиядерный Core i9-10900K до 7,7 ГГц - «Новости сети»


Экспериментаторам компания ASUS предоставила свои собственные материнские платы, как раз «заточенные» под экстремальный разгон — новые ASUS ROG Maximus XII Apex на чипсете Intel Z490. Также в тестовой системе использовался лишь один модуль оперативной памяти G.Skill Trident Z RGB.

В преддверие выхода процессоров Intel Comet Lake-S компания ASUS собрала в своей штаб-квартире несколько успешных энтузиастов экстремального разгона, дав им возможность поэкспериментировать с новыми процессорами Intel. В итоге это позволило уже на момент релиза задать очень высокую планку максимальной частоты для флагманского Core i9-10900K. Знакомство с новой платформой энтузиасты начали с «простым» охлаждением жидким азотом. Конечно же, сразу добиться стабильной работы системы не получилось, но путём проб и ошибок экспериментаторам удалось прийти к некоторым значительным успехам. Результаты этих экспериментов разгона не уточняются, однако в рейтинге HWBot значится запись о достижении процессором Intel Core i9-10900K с помощью жидкого азота частоты 7400 МГц. Автором этого рекорда записан бельгийский энтузиаст Massman, который был участником команды, собранной ASUS. После жидкого азота оверклокеры переключились на эксперименты с использованием более холодного вещества — жидкого гелия. Его температура кипения приближается к абсолютному нулю и составляет -269 °C, тогда как азот кипит «лишь» при -195,8 °C. Неудивительно, что жидкий гелий позволяет добиться гораздо более низкой температуры охлаждаемых чипов, но применение его осложняется высокой стоимостью и быстрым испарением. Именно поэтому энтузиастам пришлось озаботиться непрерывной подачей гелия в медный стакан на процессоре. В результате шведскому энтузиасту с псевдонимом elmor удалось достичь на Core i9-10900K весьма впечатляющей частоты в 7707,62 МГц, причём чип сохранил активность всех десяти ядер и технологии Hyper-Threading. Заметим, что это — весьма высокая планка, особенно если учесть, что для прежнего Core i9-9900K рекорд разгона на данный момент составляет 7612,19 МГц, а для Core i9-9900KS и вовсе лишь 7478,02 МГц. Экспериментаторам компания ASUS предоставила свои собственные материнские платы, как раз «заточенные» под экстремальный разгон — новые ASUS ROG Maximus XII Apex на чипсете Intel Z490. Также в тестовой системе использовался лишь один модуль оперативной памяти G.Skill Trident Z RGB.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика