Бум удалённой работы помог Logitech увеличить операционную прибыль на 23,3 % - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Бум удалённой работы помог Logitech увеличить операционную прибыль на 23,3 % - «Новости сети»


Компания Logitech International оказалась в числе тех, кто смог заработать в период пандемии. Спрос на веб-камеры, клавиатуры, мыши и гарнитуры вырос за счёт перехода клиентов на удалённую работу. В минувшем квартале выручка выросла на 13,6 %, а операционная прибыль увеличилась на 23,3 %. Прогноз на текущий фискальный год тоже благоприятный.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В календаре Logitech в конце марта завершился очередной фискальный год. Выручка за период увеличилась на 6,7 %, уложившись в прогнозируемый диапазон. Операционная прибыль достигла $387 млн, превысив прогнозируемое значение. По итогам текущего фискального года, который завершится в марте 2021 года, Logitech ожидает увеличения выручки на 5–7 %, операционная прибыль должна уложиться в диапазон от $380 до $400 млн. «Пандемия не изменила наблюдаемые тренды, она только ускорила их», — отметил на отчётной конференции генеральный директор компании Брэкен Дарелл (Bracken Darrell).


С другой стороны, в марте Logitech пришлось пересмотреть прогноз по выручке на текущий фискальный год из-за проблем с поставками комплектующих, необходимых для производства своих изделий. Как и многие участники рынка, она не смогла моментально подстроиться под возросший спрос и перебои с поставками. Если в четвёртом квартале предыдущего фискального года выручка Logitech составила $624,3 млн, то в отчётном квартале она выросла до $709,2 млн. Квартальная операционная прибыль увеличилась до $79 млн.

Компания Logitech International оказалась в числе тех, кто смог заработать в период пандемии. Спрос на веб-камеры, клавиатуры, мыши и гарнитуры вырос за счёт перехода клиентов на удалённую работу. В минувшем квартале выручка выросла на 13,6 %, а операционная прибыль увеличилась на 23,3 %. Прогноз на текущий фискальный год тоже благоприятный. Информация сайта - «dima-gid.ru» В календаре Logitech в конце марта завершился очередной фискальный год. Выручка за период увеличилась на 6,7 %, уложившись в прогнозируемый диапазон. Операционная прибыль достигла $387 млн, превысив прогнозируемое значение. По итогам текущего фискального года, который завершится в марте 2021 года, Logitech ожидает увеличения выручки на 5–7 %, операционная прибыль должна уложиться в диапазон от $380 до $400 млн. «Пандемия не изменила наблюдаемые тренды, она только ускорила их», — отметил на отчётной конференции генеральный директор компании Брэкен Дарелл (Bracken Darrell). С другой стороны, в марте Logitech пришлось пересмотреть прогноз по выручке на текущий фискальный год из-за проблем с поставками комплектующих, необходимых для производства своих изделий. Как и многие участники рынка, она не смогла моментально подстроиться под возросший спрос и перебои с поставками. Если в четвёртом квартале предыдущего фискального года выручка Logitech составила $624,3 млн, то в отчётном квартале она выросла до $709,2 млн. Квартальная операционная прибыль увеличилась до $79 млн.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика