OmniVision представила компактный 64-Мп датчик для флагманских смартфонов - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » OmniVision представила компактный 64-Мп датчик для флагманских смартфонов - «Новости сети»


Производитель мобильных датчиков изображения OmniVision представил 64-мегапиксельный сенсор OV64B, предназначенный для ультратонких флагманских смартфонов. Упоминание «ультратонких» моделей здесь звучит не зря — размер пикселей матрицы составил 0,7 мкм. В результате 64 Мп уместились в датчике с размером 1/2". Сегодня такой размер, как правило, у 48-Мп датчиков с 0,8-мкм пикселями.


OmniVision отметила, что это первый в мире 0,7-мкм 64-Мп датчик изображения. OV64B использует технологию PureCel Plus-S — эквивалент Samsung ISOCELL Plus. Другими словами, используются особые перегородки между пикселями, позволяющие более эффективно и точно захватывать фотоны, увеличивая показатели светочувствительности и цветопередачи по сравнению с обычными датчиками BSI.


Разумеется, применяется структура Quad Bayer (метод размещения светофильтров Байера для покрытия не отдельных пикселей, а ячеек из четырёх светочувствительных элементов) с аппаратным демозаичным алгоритмом для повышения энергоэффективности. Как и остальные подобные матрицы, новинка может выводить картинку как в 64 Мп (9248 ? 6944 точек), так и в 16-Мп режиме с улучшенной светочувствительностью и динамическим диапазоном.


Что касается видео, датчик OV64B способен вести запись в разрешении 8K со скоростью до 30 кадров/с, 4K со скоростью до 60 кадров/с и 4K с электронной стабилизацией изображения (EIS) со скоростью до 30 кадров/с. Поддерживается и режим съёмки со скоростью до 240 кадров/с при разрешении 1080p или 480 кадров/с при 720p. При серийной съёмке фото матрица может захватывать до 15 кадров в секунду в родном разрешении 64 Мп или до 30 кадров в секунду при разрешении 16 Мп.


Последней примечательной особенностью новинки являются встроенные датчики автофокусировки по фазовому детектированию с микролинзами 2x2 (ML-PDAF), которые, как утверждает OmniVision, повышают точность автофокуса, особенно в условиях слабой освещённости.


Никакой конкретной информации относительно того, какие производители смартфонов намерены использовать этот датчик в своих устройствах, не приводится. OmniVision заявляет, что первые образцы OV64B должны быть отправлены потенциальным клиентам в мае 2020 года. Также не случайно, что новинка имеет спецификации, которые почти идеально соответствуют возможностям чипа Qualcomm Snapdragon 865, применяемого во флагманских устройствах Android разных производителей.


В конце напомним, что в феврале OmniVision представила более типичный 64-Мп датчик Quad Bayer — OV64C с 0,8-мкм пикселями и размером 1/1,7".

Производитель мобильных датчиков изображения OmniVision представил 64-мегапиксельный сенсор OV64B, предназначенный для ультратонких флагманских смартфонов. Упоминание «ультратонких» моделей здесь звучит не зря — размер пикселей матрицы составил 0,7 мкм. В результате 64 Мп уместились в датчике с размером 1/2". Сегодня такой размер, как правило, у 48-Мп датчиков с 0,8-мкм пикселями. OmniVision отметила, что это первый в мире 0,7-мкм 64-Мп датчик изображения. OV64B использует технологию PureCel Plus-S — эквивалент Samsung ISOCELL Plus. Другими словами, используются особые перегородки между пикселями, позволяющие более эффективно и точно захватывать фотоны, увеличивая показатели светочувствительности и цветопередачи по сравнению с обычными датчиками BSI. Разумеется, применяется структура Quad Bayer (метод размещения светофильтров Байера для покрытия не отдельных пикселей, а ячеек из четырёх светочувствительных элементов) с аппаратным демозаичным алгоритмом для повышения энергоэффективности. Как и остальные подобные матрицы, новинка может выводить картинку как в 64 Мп (9248 ? 6944 точек), так и в 16-Мп режиме с улучшенной светочувствительностью и динамическим диапазоном. Что касается видео, датчик OV64B способен вести запись в разрешении 8K со скоростью до 30 кадров/с, 4K со скоростью до 60 кадров/с и 4K с электронной стабилизацией изображения (EIS) со скоростью до 30 кадров/с. Поддерживается и режим съёмки со скоростью до 240 кадров/с при разрешении 1080p или 480 кадров/с при 720p. При серийной съёмке фото матрица может захватывать до 15 кадров в секунду в родном разрешении 64 Мп или до 30 кадров в секунду при разрешении 16 Мп. Последней примечательной особенностью новинки являются встроенные датчики автофокусировки по фазовому детектированию с микролинзами 2x2 (ML-PDAF), которые, как утверждает OmniVision, повышают точность автофокуса, особенно в условиях слабой освещённости. Никакой конкретной информации относительно того, какие производители смартфонов намерены использовать этот датчик в своих устройствах, не приводится. OmniVision заявляет, что первые образцы OV64B должны быть отправлены потенциальным клиентам в мае 2020 года. Также не случайно, что новинка имеет спецификации, которые почти идеально соответствуют возможностям чипа Qualcomm Snapdragon 865, применяемого во флагманских устройствах Android разных производителей. В конце напомним, что в феврале OmniVision представила более типичный 64-Мп датчик Quad Bayer — OV64C с 0,8-мкм пикселями и размером 1/1,7".
запостил(а)
Kennedy
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика