Huawei опять поймали на обмане с фотографиями - «Новости сети»
sitename


Huawei уже долгое время имеет репутацию производителя смартфонов, готовых предложить одни из лучших камер на рынке. Однако компания уже не раз становится участником скандалов, связанных с попыткой выдать фотографии, полученные с помощью дорогих цифровых зеркальных камер за снимки, за полученные с помощью мобильного устройства, хоть и флагманского.


В социальной сети Weibo китайский производитель запустил фотоконкурс на лучший снимок, полученный с помощью мобильного устройства Huawei, и сам опубликовал видео с множеством примеров фотографий, сделанных якобы с помощью своих же смартфонов.



К несчастью для Huawei, один очень бдительный участник, ранее уже принимавший участие в конкурсе компании, обнаружил подлог. Два показанных в ролике снимка были получены с помощью дорогой DSLR-камеры Nikon D850 (стоимость $3000), но при этом подписаны, как «снимок с помощью смартфона Huawei». Оказалось, что оригиналы фотографий находятся в одном из китайских фотобанков и были сделаны человеком по имени Су Ти (Su Tie), который, как выяснилось, ранее сотрудничал с Huawei.





Компания быстро отреагировала на конфуз и стала извиняться, оправдываясь тем, что ошибку совершил один из редакторов, неправильно подписавший фотографии.


По мнению ресурса Gizchina, Huawei просто не ожидала, что кто-то из пользователей заметит, что фотографии были получены с помощью DSLR-камеры.






Это не первый раз, когда Huawei ловят на попытке выдачи фотографий, сделанных дорогими зеркалками за фото с телефона. В далёком 2016 году, во время рекламной кампании флагмана P9, Huawei опубликовала одну фотографию, якобы сделанную двойной камерой этого устройства. На деле же оказалось, что изображение было получено с помощью Canon EOS 5D Mark III стоимостью $4500. Аналогичные ситуации были со смартфонами Huawei Nova 3 и Huawei P30.


И всё же стоит отметить, что совместная работа с немецкой компанией Leica даёт свои плоды. С 2017 года таким компаниям как Samsung и Apple приходится не то что превосходить, а скорее догонять своего китайского конкурента в вопросе мобильной фотографии.


В прошлом году камера смартфона Huawei P30 Pro была названа лучшей. У камеры новейшего P40 Pro в этом году есть все шансы удержать это звание. В настоящий момент согласно рейтингу DXOMark, камера устройства занимает первое место.

Huawei уже долгое время имеет репутацию производителя смартфонов, готовых предложить одни из лучших камер на рынке. Однако компания уже не раз становится участником скандалов, связанных с попыткой выдать фотографии, полученные с помощью дорогих цифровых зеркальных камер за снимки, за полученные с помощью мобильного устройства, хоть и флагманского. В социальной сети Weibo китайский производитель запустил фотоконкурс на лучший снимок, полученный с помощью мобильного устройства Huawei, и сам опубликовал видео с множеством примеров фотографий, сделанных якобы с помощью своих же смартфонов. К несчастью для Huawei, один очень бдительный участник, ранее уже принимавший участие в конкурсе компании, обнаружил подлог. Два показанных в ролике снимка были получены с помощью дорогой DSLR-камеры Nikon D850 (стоимость $3000), но при этом подписаны, как «снимок с помощью смартфона Huawei». Оказалось, что оригиналы фотографий находятся в одном из китайских фотобанков и были сделаны человеком по имени Су Ти (Su Tie), который, как выяснилось, ранее сотрудничал с Huawei. Компания быстро отреагировала на конфуз и стала извиняться, оправдываясь тем, что ошибку совершил один из редакторов, неправильно подписавший фотографии. По мнению ресурса Gizchina, Huawei просто не ожидала, что кто-то из пользователей заметит, что фотографии были получены с помощью DSLR-камеры. Это не первый раз, когда Huawei ловят на попытке выдачи фотографий, сделанных дорогими зеркалками за фото с телефона. В далёком 2016 году, во время рекламной кампании флагмана P9, Huawei опубликовала одну фотографию, якобы сделанную двойной камерой этого устройства. На деле же оказалось, что изображение было получено с помощью Canon EOS 5D Mark III стоимостью $4500. Аналогичные ситуации были со смартфонами Huawei Nova 3 и Huawei P30. И всё же стоит отметить, что совместная работа с немецкой компанией Leica даёт свои плоды. С 2017 года таким компаниям как Samsung и Apple приходится не то что превосходить, а скорее догонять своего китайского конкурента в вопросе мобильной фотографии. В прошлом году камера смартфона Huawei P30 Pro была названа лучшей. У камеры новейшего P40 Pro в этом году есть все шансы удержать это звание. В настоящий момент согласно рейтингу DXOMark, камера устройства занимает первое место.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика