Убить за 30 секунд: американо-корейские УФ-светодиоды очистят от коронавируса воздух и предметы - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Убить за 30 секунд: американо-корейские УФ-светодиоды очистят от коронавируса воздух и предметы - «Новости сети»


Стерилизация предметов и помещений ультрафиолетовым светом далеко не новость. Новинкой обещают стать мощные и долговечные источники излучения в виде композитных светодиодов. Быстрая и качественная стерилизация без использования вредной для человека химии - это ли не мечта о чистом мире без вредных бактерий? Особенно в нашем с вами случае с пандемией SARS-CoV-2.


Новые мощные ультрафиолетовые светодиоды с излучением в глубоком УФ-диапазоне совместно разработали американская компания Sensor Electronic Technology, Inc. (SETi) и южнокорейская Viosys. Композитная технология производства УФ-светодиодов Violeds Technology впервые представлена в 2005 году. Созданные партнёрами светодиоды оказались настолько эффективными для стерилизации, что с определённого момента они начали использоваться для обеззараживания оборудования НАСА перед отправкой на космические станции.


В то же время слабая мощность и ограниченный срок службы УФ-светодиодов SETi не позволяли широко использовать эти излучающие полупроводниковые приборы в коммерческом оборудовании. К счастью, в прошлом году удалось настолько усовершенствовать технологию производства, что срок службы УФ-светодиодов был расширен до 50 000 часов. С этим уже можно выходить на широкую мировую арену для выпуска коммерческих и потребительских устройств для обеззараживания воздуха и предметов.


Для подтверждения высоких дезинфицирующих свойств разработки в стенах Корейского университета была проведена серия экспериментов по обеззараживанию предметов от коронавируса SARS-CoV-2. Опыты показали, что новые светодиоды уничтожают 99,9 % вирусов SARS-CoV-2 за 30 секунд. Более длительная выдержка или приближение излучающих приборов к стерилизуемой поверхности увеличивало эффект уничтожения вирусов.


Кроме коронавируса SARS-CoV-2 УФ-светодиоды справились с уничтожением других болезнетворных бактерий, включая Escherichia coli, Staphylococcus Aureus, Pseudomonas Aeruginosa, Klebsiella Pneumonlae и Salmonella Typhimurium. Будь таких приборов много и по доступной цене, проблем с нынешним дефицитом медицинских масок не возникло бы в принципе.

Стерилизация предметов и помещений ультрафиолетовым светом далеко не новость. Новинкой обещают стать мощные и долговечные источники излучения в виде композитных светодиодов. Быстрая и качественная стерилизация без использования вредной для человека химии - это ли не мечта о чистом мире без вредных бактерий? Особенно в нашем с вами случае с пандемией SARS-CoV-2. Новые мощные ультрафиолетовые светодиоды с излучением в глубоком УФ-диапазоне совместно разработали американская компания Sensor Electronic Technology, Inc. (SETi) и южнокорейская Viosys. Композитная технология производства УФ-светодиодов Violeds Technology впервые представлена в 2005 году. Созданные партнёрами светодиоды оказались настолько эффективными для стерилизации, что с определённого момента они начали использоваться для обеззараживания оборудования НАСА перед отправкой на космические станции. В то же время слабая мощность и ограниченный срок службы УФ-светодиодов SETi не позволяли широко использовать эти излучающие полупроводниковые приборы в коммерческом оборудовании. К счастью, в прошлом году удалось настолько усовершенствовать технологию производства, что срок службы УФ-светодиодов был расширен до 50 000 часов. С этим уже можно выходить на широкую мировую арену для выпуска коммерческих и потребительских устройств для обеззараживания воздуха и предметов. Для подтверждения высоких дезинфицирующих свойств разработки в стенах Корейского университета была проведена серия экспериментов по обеззараживанию предметов от коронавируса SARS-CoV-2. Опыты показали, что новые светодиоды уничтожают 99,9 % вирусов SARS-CoV-2 за 30 секунд. Более длительная выдержка или приближение излучающих приборов к стерилизуемой поверхности увеличивало эффект уничтожения вирусов. Кроме коронавируса SARS-CoV-2 УФ-светодиоды справились с уничтожением других болезнетворных бактерий, включая Escherichia coli, Staphylococcus Aureus, Pseudomonas Aeruginosa, Klebsiella Pneumonlae и Salmonella Typhimurium. Будь таких приборов много и по доступной цене, проблем с нынешним дефицитом медицинских масок не возникло бы в принципе.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика