Российская Cognitive Pilot представила новаторский датчик для автопилота - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Российская Cognitive Pilot представила новаторский датчик для автопилота - «Новости сети»


Cognitive Pilot, дочерняя компания «Сбербанка» и Cognitive Technologies, представила компактный и недорогой новаторский датчик Mini Radar, созданный для применения на массовом рынке автопилотируемого транспорта. Как положено радару, принцип действия основан на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов.



Размеры устройства действительно небольшие, как видно на представленных изображениях, а вес достигает 4 грамм. Рабочая частота датчика составляет 77–81 ГГц или 60–64 ГГц (в зависимости от исполнения). Дальность действия достигает 100 м вокруг транспортного средства.


Основное назначение Cognitive Mini Radar — контроль пространства по периметру транспортного средства (слепые зоны, моменты перестройки, выезд на перекрёсток, предупреждения о столкновении, парковка и так далее), а также решение аналогичных задач в робототехнике и БПЛА.


«Задачей Cognitive Mini Radar является понимать, что происходит вокруг автомобиля, трамвая или другого транспортного средства, — сообщил руководитель направления разработок Cognitive Pilot Андрей Гельцер. — Он легко интегрируется с любым бортовым оборудованием: компьютером, полётным микроконтроллером и так далее».


Cognitive Mini Radar при стоимости в несколько десятков долларов и миниатюрных размерах способен давать точные значения скорости, направления движения и координаты объектов в пределах наблюдаемой сцены в любую погоду (дождь, туман, снег) и любое время дня и ночи. Cognitive Pilot уже завершила этап исследований и разработок и перешла к предпромышленной стадии подготовки производства миниатюрного радара для широкого спектра применения.

Cognitive Pilot, дочерняя компания «Сбербанка» и Cognitive Technologies, представила компактный и недорогой новаторский датчик Mini Radar, созданный для применения на массовом рынке автопилотируемого транспорта. Как положено радару, принцип действия основан на излучении радиоволн и регистрации их отражений от объектов. Размеры устройства действительно небольшие, как видно на представленных изображениях, а вес достигает 4 грамм. Рабочая частота датчика составляет 77–81 ГГц или 60–64 ГГц (в зависимости от исполнения). Дальность действия достигает 100 м вокруг транспортного средства. Основное назначение Cognitive Mini Radar — контроль пространства по периметру транспортного средства (слепые зоны, моменты перестройки, выезд на перекрёсток, предупреждения о столкновении, парковка и так далее), а также решение аналогичных задач в робототехнике и БПЛА. «Задачей Cognitive Mini Radar является понимать, что происходит вокруг автомобиля, трамвая или другого транспортного средства, — сообщил руководитель направления разработок Cognitive Pilot Андрей Гельцер. — Он легко интегрируется с любым бортовым оборудованием: компьютером, полётным микроконтроллером и так далее». Cognitive Mini Radar при стоимости в несколько десятков долларов и миниатюрных размерах способен давать точные значения скорости, направления движения и координаты объектов в пределах наблюдаемой сцены в любую погоду (дождь, туман, снег) и любое время дня и ночи. Cognitive Pilot уже завершила этап исследований и разработок и перешла к предпромышленной стадии подготовки производства миниатюрного радара для широкого спектра применения.
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика