В России созданы передовые органические стёкла для авиации - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » В России созданы передовые органические стёкла для авиации - «Новости сети»


Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране разработаны инновационные материалы, предназначенные для остекления авиационной техники.


В работах приняли участие специалисты холдинга «РТ-Химкомпозит». Передовые материалы созданы на основе полиметилметакрилата (ПММА).


Утверждается, что стёкла, произведённые по предложенной технологии, обладают высокими прочностными характеристиками и термической стабильностью. Они могут применяться в современных вертолётах и самолётах, включая сверхзвуковые машины.


«Основные преимущества новых материалов перед иностранными образцами — повышенная стойкость к поверхностному растрескиванию и сохранение прочностных характеристик после длительного нагрева в течение 100 часов при температуре 160 ?C, а также при кратковременном нагреве до 180 ?С», — говорится в сообщении Ростеха.


Отмечается, что новые органические стёкла по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствуют лучшим мировым образцам. Предполагается, что в перспективе передовые материалы найдут применение в космической отрасли, судостроении, в железнодорожном транспорте и пр.


Серийное производство новых высокотехнологичных стёкол планируется развернуть на предприятии НИИ полимеров холдинга «РТ-Химкомпозит».

Государственная корпорация Ростех сообщает о том, что в нашей стране разработаны инновационные материалы, предназначенные для остекления авиационной техники. В работах приняли участие специалисты холдинга «РТ-Химкомпозит». Передовые материалы созданы на основе полиметилметакрилата (ПММА). Утверждается, что стёкла, произведённые по предложенной технологии, обладают высокими прочностными характеристиками и термической стабильностью. Они могут применяться в современных вертолётах и самолётах, включая сверхзвуковые машины. «Основные преимущества новых материалов перед иностранными образцами — повышенная стойкость к поверхностному растрескиванию и сохранение прочностных характеристик после длительного нагрева в течение 100 часов при температуре 160 ?C, а также при кратковременном нагреве до 180 ?С», — говорится в сообщении Ростеха. Отмечается, что новые органические стёкла по своим техническим и эксплуатационным характеристикам соответствуют лучшим мировым образцам. Предполагается, что в перспективе передовые материалы найдут применение в космической отрасли, судостроении, в железнодорожном транспорте и пр. Серийное производство новых высокотехнологичных стёкол планируется развернуть на предприятии НИИ полимеров холдинга «РТ-Химкомпозит».
запостил(а)
Becker
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика