SoftBank привлечёт $41 млрд для выкупа акций и сокращения долга - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » SoftBank привлечёт $41 млрд для выкупа акций и сокращения долга - «Новости сети»

Холдинговая компания SoftBank Group Corp. намерена продать или монетизировать активы на общую сумму в $41 млрд. Более $18 млрд компания планирует потратить на выкуп своих акций и на погашение долга. Отмечается, что это сообщение привело к росту стоимости акций SoftBank за день на 19 %.



Выкуп акций будет осуществляться в дополнение к объявленному ранее плану по покупке акций на сумму в 500 млрд иен. В рамках этого плана должен состояться крупнейший в истории выкуп акций японского технологического конгломерата, происходящий на фоне давления со стороны фонда Elliot Management, стремящегося к повышению доходности акционеров.


отмечает, что сегодня стоимость акций SoftBank увеличилась на 19 %, что является максимальным дневным скачком для ценных бумаг компании за последние 12 лет. Это произошло после объявления о продаже активов, но от чего именно SoftBank будет избавляться, объявлено не было. Помимо выкупа акций, вырученные средства будут использоваться для погашения долга и увеличения денежных резервов, что отражает «твёрдую и непоколебимую уверенность» в бизнесе, о чём говорило прежде руководство компании.



Стоит отметить, что продажи активов происходят на фоне растущего финансового кризиса, в который вовлечены SoftBank и принадлежащий компании фонд Vision Fund, несущий в течение последних двух кварталов убытки из-за того, что его ставки в технологическом секторе не оправдали себя, а рост мировой экономики замедлился из-за пандемии коронавируса.

Холдинговая компания SoftBank Group Corp. намерена продать или монетизировать активы на общую сумму в $41 млрд. Более $18 млрд компания планирует потратить на выкуп своих акций и на погашение долга. Отмечается, что это сообщение привело к росту стоимости акций SoftBank за день на 19 %. Выкуп акций будет осуществляться в дополнение к объявленному ранее плану по покупке акций на сумму в 500 млрд иен. В рамках этого плана должен состояться крупнейший в истории выкуп акций японского технологического конгломерата, происходящий на фоне давления со стороны фонда Elliot Management, стремящегося к повышению доходности акционеров. отмечает, что сегодня стоимость акций SoftBank увеличилась на 19 %, что является максимальным дневным скачком для ценных бумаг компании за последние 12 лет. Это произошло после объявления о продаже активов, но от чего именно SoftBank будет избавляться, объявлено не было. Помимо выкупа акций, вырученные средства будут использоваться для погашения долга и увеличения денежных резервов, что отражает «твёрдую и непоколебимую уверенность» в бизнесе, о чём говорило прежде руководство компании. Стоит отметить, что продажи активов происходят на фоне растущего финансового кризиса, в который вовлечены SoftBank и принадлежащий компании фонд Vision Fund, несущий в течение последних двух кварталов убытки из-за того, что его ставки в технологическом секторе не оправдали себя, а рост мировой экономики замедлился из-за пандемии коронавируса.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика