Антропоморфный российский робот будет востребован на окололунной станции - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Антропоморфный российский робот будет востребован на окололунной станции - «Новости сети»


В НПО «Андроидная техника» полагают, что проектируемый антропоморфный робот будет в большей степени востребован на окололунной станции, нежели на Международной космической станции (МКС).



Информация сайта - «dima-gid.ru»




Речь идёт о роботе, в основу которого лягут наработки проекта ««Фёдор» (Skybot F-850). Эта машина, разработанная специалистами НПО «Андроидная техника», в прошлом году побывала на МКС, после чего успешно вернулась на Землю. «Фёдор» способен повторять движения оператора в специальном экзоскелете. При этом большое количество степеней свободы позволяет выполнять самые разнообразные действия.


Представители НПО «Андроидная техника», как сообщает ТАСС, рассказали, что испытания «Фёдора» на МКС выявили много замечаний по костюму управления. Более того, специалисты пришли к выводу, что робот может использоваться на Международной космической станции скорее в рамках испытаний, нежели для выполнения реальных задач.


«В результате анализа и общения с космонавтами видим, что робот внутрикорабельной деятельности не так востребован для МКС ввиду того, что на станции постоянно присутствуют космонавты. Он [робот] в большей степени необходим для работы в условиях окололунной базы, которая будет редко посещаемой», — приводит ТАСС заявления представителей НПО «Андроидная техника».


Так или иначе, реализация проекта по созданию космического антропоморфного робота продолжается. Предполагается, что в перспективе такая машина сможет выполнять определённые задачи в открытом космосе.

В НПО «Андроидная техника» полагают, что проектируемый антропоморфный робот будет в большей степени востребован на окололунной станции, нежели на Международной космической станции (МКС). Информация сайта - «dima-gid.ru» Речь идёт о роботе, в основу которого лягут наработки проекта ««Фёдор» (Skybot F-850). Эта машина, разработанная специалистами НПО «Андроидная техника», в прошлом году побывала на МКС, после чего успешно вернулась на Землю. «Фёдор» способен повторять движения оператора в специальном экзоскелете. При этом большое количество степеней свободы позволяет выполнять самые разнообразные действия. Представители НПО «Андроидная техника», как сообщает ТАСС, рассказали, что испытания «Фёдора» на МКС выявили много замечаний по костюму управления. Более того, специалисты пришли к выводу, что робот может использоваться на Международной космической станции скорее в рамках испытаний, нежели для выполнения реальных задач. «В результате анализа и общения с космонавтами видим, что робот внутрикорабельной деятельности не так востребован для МКС ввиду того, что на станции постоянно присутствуют космонавты. Он _
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика