Киберкоронавирус: какие рассылки лучше не открывать? - «Windows» » Интернет технологии
sitename

Коронавирус вольным шагом гуляет по родной планете, что волнует абсолютно каждого жителя почти всех стран мира. А вот кто-то на этом зарабатывает! И мы сейчас не про производителей гречки и туалетной бумаги, а про мошенников.




Ребята пользуются сложившейся ситуацией и организуют сборы средств на борьбу с вирусом с помощью рассылок от ВОЗ. Но вот только сборы и рассылки фейковые. Такой киберкоронавирус массово атакует пользователей. Такой спам получают уже тысячи человек в день. В письмах от Всемирной организации здравоохранения содержится ссылка на фишинговый сайт. На нем просят поделиться личными данными - они и попадают в руки злоумышленников.

Мы рекомендательно советуем не реагировать на подобные письма, направленные на сбор средств для лечения Covin - 2019 (да и на любые похожие письма).

Вам может быть интересно:  Билл Гейтс покинул Microsoft: король умер, да здравствует король?




Луис Коррос (компания Avast) говорит о том, что лучше установить систему безопасности на свое устройство.  Так вы обезопасите себя от атаки вредителей, а система сама заблокирует подобные ссылки.

А вообще, не забывайте обрабатывать руки антисептиком и сидите больше дома!

Вам может быть интересно:


  1. После обновления Windows 7 компьютер не выключается: «проклятие» операционки продолжает действовать
  2. Февральское обновление Windows и новые проблемы: тест на выживания от Microsoft
  3. Как пустой винчестер может вернуть техподдержку для Windows 7?
  4. Пасхалки Windows: как разработчики ОС троллят нас уже 40 лет!

Коронавирус вольным шагом гуляет по родной планете, что волнует абсолютно каждого жителя почти всех стран мира. А вот кто-то на этом зарабатывает! И мы сейчас не про производителей гречки и туалетной бумаги, а про мошенников. Ребята пользуются сложившейся ситуацией и организуют сборы средств на борьбу с вирусом с помощью рассылок от ВОЗ. Но вот только сборы и рассылки фейковые. Такой киберкоронавирус массово атакует пользователей. Такой спам получают уже тысячи человек в день. В письмах от Всемирной организации здравоохранения содержится ссылка на фишинговый сайт. На нем просят поделиться личными данными - они и попадают в руки злоумышленников. Мы рекомендательно советуем не реагировать на подобные письма, направленные на сбор средств для лечения Covin - 2019 (да и на любые похожие письма). Вам может быть интересно: Билл Гейтс покинул Microsoft: король умер, да здравствует король? Луис Коррос (компания Avast) говорит о том, что лучше установить систему безопасности на свое устройство. Так вы обезопасите себя от атаки вредителей, а система сама заблокирует подобные ссылки. А вообще, не забывайте обрабатывать руки антисептиком и сидите больше дома! Вам может быть интересно: После обновления Windows 7 компьютер не выключается: «проклятие» операционки продолжает действовать Февральское обновление Windows и новые проблемы: тест на выживания от Microsoft Как пустой винчестер может вернуть техподдержку для Windows 7? Пасхалки Windows: как разработчики ОС троллят нас уже 40 лет!

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика