ExoMars: перенос запуска не связан с проблемой ракеты «Протон-М» - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ExoMars: перенос запуска не связан с проблемой ракеты «Протон-М» - «Новости сети»


Государственная корпорация Роскосмос, по сообщению ТАСС, дала комментарии по поводу переноса сроков реализации второй фазы миссии ExoMars («ЭкзоМарс») по исследованию Красной планеты.



Информация сайта - «dima-gid.ru»




В рамках проекта ExoMars в 2016 году к Марсу отправился аппарат, включающий орбитальный модуль TGO и спускаемый модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli). Первый успешно работает на орбите, а второй потерпел крушение.


Второй этап предполагает отправку к Красной планете российской посадочной платформы с европейским ровером на борту. Платформа после схода марсохода будет в течение одного марсианского года работать как долгоживущая стационарная научно-исследовательская станция.


Изначально предполагалось, что запуск аппаратов в рамках второй фазы миссии ExoMars будет осуществлён 26 июля — 13 августа 2020 года. Старт планировалось выполнить при помощи ракеты «Протон-М».


Однако недавно стало известно, что в носителе «Протон-М» для запуска аппаратов ExoMars выявлен дефект, связанный с некачественными болтами. Одновременно было объявлено о переносе сроков реализации второго этапа миссии ExoMars с 2020 на 2022 год. Теперь сообщается, что эти два события не связаны друг с другом.


«Некачественные комплектующие, выявленные на ракете-носителе "Протон-М", предназначенной для запуска космических аппаратов "Экспресс", никак не отразились на решении по переносу миссии "ЭкзоМарс"», — заявили в пресс-службе Роскосмоса.


Добавим, что к настоящему времени всё лётное оборудование, необходимое для выполнения миссии «ЭкзоМарс», интегрировано на космический аппарат. Посадочная платформа, получившая название «Казачок», полностью оснащена 13 научными приборами, а марсоход «Розалинд Франклин» с установленными на нём девятью научными приборами недавно успешно прошёл заключительные термовакуумные испытания во Франции.

Государственная корпорация Роскосмос, по сообщению ТАСС, дала комментарии по поводу переноса сроков реализации второй фазы миссии ExoMars («ЭкзоМарс») по исследованию Красной планеты. Информация сайта - «dima-gid.ru» В рамках проекта ExoMars в 2016 году к Марсу отправился аппарат, включающий орбитальный модуль TGO и спускаемый модуль «Скиапарелли» (Schiaparelli). Первый успешно работает на орбите, а второй потерпел крушение. Второй этап предполагает отправку к Красной планете российской посадочной платформы с европейским ровером на борту. Платформа после схода марсохода будет в течение одного марсианского года работать как долгоживущая стационарная научно-исследовательская станция. Изначально предполагалось, что запуск аппаратов в рамках второй фазы миссии ExoMars будет осуществлён 26 июля — 13 августа 2020 года. Старт планировалось выполнить при помощи ракеты «Протон-М». Однако недавно стало известно, что в носителе «Протон-М» для запуска аппаратов ExoMars выявлен дефект, связанный с некачественными болтами. Одновременно было объявлено о переносе сроков реализации второго этапа миссии ExoMars с 2020 на 2022 год. Теперь сообщается, что эти два события не связаны друг с другом. «Некачественные комплектующие, выявленные на ракете-носителе "Протон-М", предназначенной для запуска космических аппаратов "Экспресс", никак не отразились на решении по переносу миссии "ЭкзоМарс"», — заявили в пресс-службе Роскосмоса. Добавим, что к настоящему времени всё лётное оборудование, необходимое для выполнения миссии «ЭкзоМарс», интегрировано на космический аппарат. Посадочная платформа, получившая название «Казачок», полностью оснащена 13 научными приборами, а марсоход «Розалинд Франклин» с установленными на нём девятью научными приборами недавно успешно прошёл заключительные термовакуумные испытания во Франции.
запостил(а)
Hawkins
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика