Одной из лучших статей по физике в 2019 году стала статья об охлаждении фигурок LEGO до самой низкой температуры - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Одной из лучших статей по физике в 2019 году стала статья об охлаждении фигурок LEGO до самой низкой температуры - «Новости сети»


Вы не поверите, но исследование о поведении пластмассовых фигурок из конструктора LEGO после охлаждения до рекордно низкой температуры провела группа британских учёных. Но не спешите с выводами. Исследователи выясняли важный вопрос - какие материалы лучше всего использовать в конструкции квантовых компьютеров? Конструктор LEGO прошёл проверку на пять с плюсом.
Одной из лучших статей по физике в 2019 году стала статья об охлаждении фигурок LEGO до самой низкой температуры - «Новости сети»


На сайте Университета Ланкастера вышел пресс-релиз, в котором с гордостью сообщается о чрезвычайной популярности одного недавнего и необычного исследования, проведённого учёными этого академического заведения. Речь идёт об одной публикации в декабрьском номере престижного научного журнала Scientific Reports. В своей статье учёные раскрыли поведение пластиковых фигурок из обычного конструктора LEGO при охлаждении до самой низкой температуры, возможной в лабораторных условиях.


Сегодня статья об этом исследовании признана издательством Springer Nature как одна из 16 лучших статей по физике в 2019 году. Охладив фигурки LEGO из обычного ABC-пластика до –273,15 °C, физики выяснили две вещи. Во-первых, дешёвый пластик Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) способен выдерживать предельно низкие температуры и может быть использован для построения криогенных квантовых компьютеров, например, с использованием обычных 3D-принтеров. Определённо это удешевит создание подобных систем.


Вторым интересным выводом из исследования стало заключение о высоких теплоизолирующих свойствах шипованной конструкции соединения кирпичиков LEGO между собой. Это также позволяет рассчитывать, что в будущем появятся относительно недорогие и эффективные теплоизоляторы для криогенных квантовых вычислителей.


Статья о данном исследовании вышла по всему миру на более чем 30 языках в 60 странах. Этому во многом способствовало то, что охлаждению в самом передовом в мире холодильнике растворения подверглись вездесущие кубики LEGO, наступать на которые регулярно вынуждены многие родители. Учёные тоже люди, даже если они физики. Эксперимент с LEGO задел какую-то струнку в душе у многих.

Вы не поверите, но исследование о поведении пластмассовых фигурок из конструктора LEGO после охлаждения до рекордно низкой температуры провела группа британских учёных. Но не спешите с выводами. Исследователи выясняли важный вопрос - какие материалы лучше всего использовать в конструкции квантовых компьютеров? Конструктор LEGO прошёл проверку на пять с плюсом. На сайте Университета Ланкастера вышел пресс-релиз, в котором с гордостью сообщается о чрезвычайной популярности одного недавнего и необычного исследования, проведённого учёными этого академического заведения. Речь идёт об одной публикации в декабрьском номере престижного научного журнала Scientific Reports. В своей статье учёные раскрыли поведение пластиковых фигурок из обычного конструктора LEGO при охлаждении до самой низкой температуры, возможной в лабораторных условиях. Сегодня статья об этом исследовании признана издательством Springer Nature как одна из 16 лучших статей по физике в 2019 году. Охладив фигурки LEGO из обычного ABC-пластика до –273,15 °C, физики выяснили две вещи. Во-первых, дешёвый пластик Acrylonitrile Butadiene Styrene (ABS) способен выдерживать предельно низкие температуры и может быть использован для построения криогенных квантовых компьютеров, например, с использованием обычных 3D-принтеров. Определённо это удешевит создание подобных систем. Вторым интересным выводом из исследования стало заключение о высоких теплоизолирующих свойствах шипованной конструкции соединения кирпичиков LEGO между собой. Это также позволяет рассчитывать, что в будущем появятся относительно недорогие и эффективные теплоизоляторы для криогенных квантовых вычислителей. Статья о данном исследовании вышла по всему миру на более чем 30 языках в 60 странах. Этому во многом способствовало то, что охлаждению в самом передовом в мире холодильнике растворения подверглись вездесущие кубики LEGO, наступать на которые регулярно вынуждены многие родители. Учёные тоже люди, даже если они физики. Эксперимент с LEGO задел какую-то струнку в душе у многих.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика