Twitter оспорил в суде штраф за отказ в локализации данных россиян - «Интернет»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » Twitter оспорил в суде штраф за отказ в локализации данных россиян - «Интернет»

Американская корпорация Twitter подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи по Таганскому району Москвы, постановившего оштрафовать её на 4 млн рублей за отказ локализовать данные россиян, следует из материалов мирового суда.



«Обжаловано», — указано в материалах суда. Суд получил жалобу «на постановление по делу об административном нарушении» 28 февраля, отмечается в материалах.



В середине февраля мировой судья по Таганскому району постановил оштрафовать на 4 млн рублей корпорацию Twitter, а также корпорацию Facebook по требованию Роскомнадзора, передавал корреспондент RNS из зала суда.



Комментируя решение суда, в Роскомнадзоре отмечали, что компании Facebook и Twitter обязаны локализовать данные россиян на территории России независимо от назначенного им штрафа,



В конце января Роскомнадзор возбудил дело в отношении Twitter и Facebook за отказ выполнения требований по локализации данных российских пользователей, сообщала пресс-служба регулятора.



В Роскомнадзоре тогда подчёркивали, что дело возбуждено в соответствии с ч. 8 ст.13.11. КоАП России, подразумевающей штраф от 1 млн до 6 млн рублей.



Закон о штрафах за отказ хранить персональные данные россиян на территории РФ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале декабря прошлого года. Согласно тексту принятого закона, невыполнение требований к локализации данных влечёт за собой штраф для граждан от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – от 1 до 6 млн рублей.



До этого регулятором были направлены соответствующие запросы в отношении обеих компаний, отмечал представитель Роскомнадзора.



В апреле прошлого года суд уже штрафовал Facebook и Twitter за отказ в локализации данных российских пользователей, однако тогда штрафы в отношении обеих компаний составили 3 тысячи рублей.





Американская корпорация Twitter подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи по Таганскому району Москвы, постановившего оштрафовать её на 4 млн рублей за отказ локализовать данные россиян, следует из материалов мирового суда. «Обжаловано», — указано в материалах суда. Суд получил жалобу «на постановление по делу об административном нарушении» 28 февраля, отмечается в материалах. В середине февраля мировой судья по Таганскому району постановил оштрафовать на 4 млн рублей корпорацию Twitter, а также корпорацию Facebook по требованию Роскомнадзора, передавал корреспондент RNS из зала суда. Комментируя решение суда, в Роскомнадзоре отмечали, что компании Facebook и Twitter обязаны локализовать данные россиян на территории России независимо от назначенного им штрафа, В конце января Роскомнадзор возбудил дело в отношении Twitter и Facebook за отказ выполнения требований по локализации данных российских пользователей, сообщала пресс-служба регулятора. В Роскомнадзоре тогда подчёркивали, что дело возбуждено в соответствии с ч. 8 ст.13.11. КоАП России, подразумевающей штраф от 1 млн до 6 млн рублей. Закон о штрафах за отказ хранить персональные данные россиян на территории РФ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале декабря прошлого года. Согласно тексту принятого закона, невыполнение требований к локализации данных влечёт за собой штраф для граждан от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – от 1 до 6 млн рублей. До этого регулятором были направлены соответствующие запросы в отношении обеих компаний, отмечал представитель Роскомнадзора. В апреле прошлого года суд уже штрафовал Facebook и Twitter за отказ в локализации данных российских пользователей, однако тогда штрафы в отношении обеих компаний составили 3 тысячи рублей.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика