МТС поможет в развитии технологий для «умных» городов в Московской области - «Новости сети»
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » МТС поможет в развитии технологий для «умных» городов в Московской области - «Новости сети»


Компания МТС, один из крупнейших российских операторов связи, объявила о начале реализации масштабной программы по развитию фиксированной сети передачи данных в Подмосковье.


Речь идёт о создании инфраструктуры высокоскоростных каналов доступа в Интернет по волоконно-оптической сети GPON. Услуги связи будут предоставляться в жилых и офисных помещениях в 36 городах Московской области с численностью от 50 тысяч человек.


В частности, уже в текущем году планируется охватить связью девять городов: это Подольск, Сергиев-Посад, Домодедово, Орехово-Зуево, Серпухов, Дмитров, Щелково, Ивантеевка, Солнечногорск. В 2021–2022 годах запланировано строительство в 20 городах, в 2023 — ещё в семи городах.


«Через четыре года, с учётом уже существующей сети, МТС сможет предоставлять современный Интернет и цифровые сервисы на его основе в 54 городах, то есть в 75 % городов Московской области. К волоконно-оптической сети будет подключено более 1,5 миллиона домохозяйств и административных зданий, а фиксированная сеть МТС станет одной из крупнейших в московской агломерации по протяженности», — говорится в сообщении оператора.


Отмечается также, что новые каналы связи станут одним из элементов развития мобильной сети до уровня 5G-Ready. Иными словами, проект поможет развитию сотовых сервисов пятого поколения.


МТС хочет создать основу для «умных» городов в Московской области. «Единая телекоммуникационная инфраструктура станет основой для массового внедрения инновационных сервисов и конвергентных решений для жителей всего московского региона», — говорит оператор.


Суммарные инвестиции МТС в развитие современной инфраструктуры проводной связи Московской области в 2020–2023 годах составят около двух миллиардов рублей.

Компания МТС, один из крупнейших российских операторов связи, объявила о начале реализации масштабной программы по развитию фиксированной сети передачи данных в Подмосковье. Речь идёт о создании инфраструктуры высокоскоростных каналов доступа в Интернет по волоконно-оптической сети GPON. Услуги связи будут предоставляться в жилых и офисных помещениях в 36 городах Московской области с численностью от 50 тысяч человек. В частности, уже в текущем году планируется охватить связью девять городов: это Подольск, Сергиев-Посад, Домодедово, Орехово-Зуево, Серпухов, Дмитров, Щелково, Ивантеевка, Солнечногорск. В 2021–2022 годах запланировано строительство в 20 городах, в 2023 — ещё в семи городах. «Через четыре года, с учётом уже существующей сети, МТС сможет предоставлять современный Интернет и цифровые сервисы на его основе в 54 городах, то есть в 75 % городов Московской области. К волоконно-оптической сети будет подключено более 1,5 миллиона домохозяйств и административных зданий, а фиксированная сеть МТС станет одной из крупнейших в московской агломерации по протяженности», — говорится в сообщении оператора. Отмечается также, что новые каналы связи станут одним из элементов развития мобильной сети до уровня 5G-Ready. Иными словами, проект поможет развитию сотовых сервисов пятого поколения. МТС хочет создать основу для «умных» городов в Московской области. «Единая телекоммуникационная инфраструктура станет основой для массового внедрения инновационных сервисов и конвергентных решений для жителей всего московского региона», — говорит оператор. Суммарные инвестиции МТС в развитие современной инфраструктуры проводной связи Московской области в 2020–2023 годах составят около двух миллиардов рублей.
запостил(а)
Allford
Вернуться назад
А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика