ФАС объяснила признание Headhunter нарушившим закон о защите конкуренции - «Интернет»
sitename
Япония запретила продажу смартфонов Google Pixel 7 — Pixel 8 и Pixel 9 тоже под угрозой - «Новости сети»
Япония запретила продажу смартфонов Google Pixel 7 — Pixel 8 и Pixel 9 тоже под угрозой - «Новости сети»
В Пекине прошёл первый в мире футбольный турнир между гуманоидными роботами - «Новости сети»
В Пекине прошёл первый в мире футбольный турнир между гуманоидными роботами - «Новости сети»
Toyota RAV4 по итогам прошлого года обогнала Tesla Model Y в статусе самого популярного в мире автомобиля - «Новости сети»
Toyota RAV4 по итогам прошлого года обогнала Tesla Model Y в статусе самого популярного в мире автомобиля - «Новости сети»
Злоумышленники могут обойти аутентификацию почти 700 моделей принтеров Brother - «Новости»
Злоумышленники могут обойти аутентификацию почти 700 моделей принтеров Brother - «Новости»
Специалисты Cloudflare объяснили, что происходит с российским трафиком - «Новости»
Специалисты Cloudflare объяснили, что происходит с российским трафиком - «Новости»
Nvidia обновила DLSS, уменьшив в играх потребление VRAM на 20 % - «Новости сети»
Nvidia обновила DLSS, уменьшив в играх потребление VRAM на 20 % - «Новости сети»
Microsoft заявила, что ПК с Windows 11 в 2,3 раза быстрее ПК с Windows 10 и привела сомнительные аргументы - «Новости сети»
Microsoft заявила, что ПК с Windows 11 в 2,3 раза быстрее ПК с Windows 10 и привела сомнительные аргументы - «Новости сети»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за июнь - «Новости»
MEGANews. Cамые важные события в мире инфосека за июнь - «Новости»
Австралийку арестовали из-за неоднократных взломов университетских систем - «Новости»
Австралийку арестовали из-за неоднократных взломов университетских систем - «Новости»
Теперь дешевле. Подписка на «Хакер» — 450₽ в месяц - «Новости»
Теперь дешевле. Подписка на «Хакер» — 450₽ в месяц - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Новости мира Интернет » ФАС объяснила признание Headhunter нарушившим закон о защите конкуренции - «Интернет»

Сервис по поиску работы Headhunter нарушил антимонопольное законодательство, запретив клиентам использовать автоматизирующий услуги рекрутеров робот Вера, разработанный компанией «Стафори», сообщается в полном тексте решения по делу в отношении Headhunter, резолютивная часть которого была опубликована в декабре прошлого года.



«Признать ООО “Хэдхантер” нарушившим пункт 9 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, путем осуществления действий (бездействия), которые привели к созданию для ООО “Стафори” (ПО “Робот Вера”) препятствий доступу на товарный рынок услуг по обеспечению информационного взаимодействия соискателей, работодателей и кадровых агентств в информационно-телекоммуникационной сети “интернет”, что привело к ущемлению интересов ООО “Стафори” на указанном товарном рынке», — говорится в решении.



При рассмотрении дела ФАС подготовила аналитический отчёт по состоянии рынка онлайн-сервисов по поиску работы, установив таким образом, что три крупнейшие компании - Headhunter, Superjob и Rabota.ru - занимают более 90% рынка, что делает их положение на рынке доминирующим. В то же время регулятор признал несостоятельными выводы Headhunter о том, что при составлении этого отчёта регулятор использовал неверные параметры, в частности, по определению количества игроков, а также по показателям их значимости на рынке.



Также в процессе разбирательства регулятор запросил клиентов, юридических лиц, учётные записи которых на HH.ru были заблокированы администрацией сервиса, получив подтверждение того, что Headhunter блокировал аккаунты именно из-за использования ими робота Вера.



Согласно выводам регулятора, HeadHunter настаивал на использовании клиентами сервиса собственной разработки Talantix («Виртуальный рекрутер»), угрожая блокировать учётные записи пользователей, использующих аналог от «Стафори».



В конце декабря прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала российский сервис по поиску работы HeadHunter виновным в нарушении закона о защите конкуренции, говорилось в сообщении регулятора. Дело в отношении Headhunter, а также сервисов по поиску работы Superjob и Rabota.ru было возбуждено ФАС в середине апреля.



В начале сентября прошлого года ФАС прекратила разбирательства в отношении двух сервисов, одновременно продолжив рассмотрение дела в отношении Headhunter.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сервис по поиску работы Headhunter нарушил антимонопольное законодательство, запретив клиентам использовать автоматизирующий услуги рекрутеров робот Вера, разработанный компанией «Стафори», сообщается в полном тексте решения по делу в отношении Headhunter, резолютивная часть которого была опубликована в декабре прошлого года. «Признать ООО “Хэдхантер” нарушившим пункт 9 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, путем осуществления действий (бездействия), которые привели к созданию для ООО “Стафори” (ПО “Робот Вера”) препятствий доступу на товарный рынок услуг по обеспечению информационного взаимодействия соискателей, работодателей и кадровых агентств в информационно-телекоммуникационной сети “интернет”, что привело к ущемлению интересов ООО “Стафори” на указанном товарном рынке», — говорится в решении. При рассмотрении дела ФАС подготовила аналитический отчёт по состоянии рынка онлайн-сервисов по поиску работы, установив таким образом, что три крупнейшие компании - Headhunter, Superjob и Rabota.ru - занимают более 90% рынка, что делает их положение на рынке доминирующим. В то же время регулятор признал несостоятельными выводы Headhunter о том, что при составлении этого отчёта регулятор использовал неверные параметры, в частности, по определению количества игроков, а также по показателям их значимости на рынке. Также в процессе разбирательства регулятор запросил клиентов, юридических лиц, учётные записи которых на HH.ru были заблокированы администрацией сервиса, получив подтверждение того, что Headhunter блокировал аккаунты именно из-за использования ими робота Вера. Согласно выводам регулятора, HeadHunter настаивал на использовании клиентами сервиса собственной разработки Talantix («Виртуальный рекрутер»), угрожая блокировать учётные записи пользователей, использующих аналог от «Стафори». В конце декабря прошлого года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала российский сервис по поиску работы HeadHunter виновным в нарушении закона о защите конкуренции, говорилось в сообщении регулятора. Дело в отношении Headhunter, а также сервисов по поиску работы Superjob и Rabota.ru было возбуждено ФАС в середине апреля. В начале сентября прошлого года ФАС прекратила разбирательства в отношении двух сервисов, одновременно продолжив рассмотрение дела в отношении Headhunter.

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: