Бета-версия Поиска по товарам: как привлечь дополнительный трафик и расширить присутствие вашего бизнеса в поиске Яндекса — «Блог для вебмастеров» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Блог для вебмастеров » Бета-версия Поиска по товарам: как привлечь дополнительный трафик и расширить присутствие вашего бизнеса в поиске Яндекса — «Блог для вебмастеров»
20 декабря 2021, 16:22

Яндекс запустил бета-версию Поиска по товарам. Теперь искать и сравнивать товары можно прямо в результатах поиска. Товары будут представлены в удобном для просмотра виде — с фотографиями, ценами и основными характеристиками. А продавцы смогут привлечь на сайт магазина целевой трафик, а значит, увеличить количество заказов и выручку без дополнительных вложений. 

Как работает Поиск по товарам

Яндекс анализирует множество факторов: например, запрос и местоположение пользователя, историю его поискового поведения, контент страниц и взаимосвязи между ними. Принципы ранжирования Поиска по товарам основаны на тех же принципах, что и у основного поиска Яндекса.  


Зачем пользователям Поиск по товарам

Экономия времени: пользователи сразу видят релевантные товары, а не ссылки на сайты. Удобство: одновременно можно увидеть фотографии, цены и основные характеристики товаров. Надежность: в поиске по товарам будут отображаться предложения магазинов, прошедшие проверку службой контроля качества. 

Зачем интернет-магазинам Поиск по товарам

Возможность  привлекательно представить  свой ассортимент  в поиске  Яндекса.Рост  целевого  трафика  из поиска Яндекса: пользователи увидят ваши предложения прямо в поиске, смогут сразу перейти на сайт и оформить заказ.Рост количества заказов и выручки интернет-магазина. 


Чтобы  нагляднее представить товары своего магазина и привлекать больше трафика из Поиска по товарам, загрузите товарный YML-фид в Вебмастер. Участие бесплатное и позволит вам: 

1. Отображать уточненную информацию о товарах в поиске: благодаря данным из фида мы сможем показывать более точные и полные данные о товарах.

2. Быстро обновлять информацию о товарах в поиске: данные из фида подгружаются раз в несколько часов, в то время как переиндексация страниц может занимать до нескольких недель. 

3. Рассказывать о вашем товаре подробнее: в будущем мы планируем показывать габариты товара, сроки доставки, рейтинги, отзывы и другие параметры. 


Как добавить товары в Поиск по товарам

Чтобы информация о товарах вашего магазина была всегда актуальная и максимально полная, загрузите товарный YML-фид в Вебмастер. 

Бета-версия Поиска по товарам: как привлечь дополнительный трафик и расширить присутствие вашего бизнеса в поиске Яндекса — «Блог для вебмастеров»


Если у вас нет доступа к сайту в Вебмастере, 


20 декабря 2021, 16:22Яндекс запустил бета-версию Поиска по товарам. Теперь искать и сравнивать товары можно прямо в результатах поиска. Товары будут представлены в удобном для просмотра виде — с фотографиями, ценами и основными характеристиками. А продавцы смогут привлечь на сайт магазина целевой трафик, а значит, увеличить количество заказов и выручку без дополнительных вложений. Как работает Поиск по товарам Яндекс анализирует множество факторов: например, запрос и местоположение пользователя, историю его поискового поведения, контент страниц и взаимосвязи между ними. Принципы ранжирования Поиска по товарам основаны на тех же принципах, что и у основного поиска Яндекса. Зачем пользователям Поиск по товарам Экономия времени: пользователи сразу видят релевантные товары, а не ссылки на сайты. Удобство: одновременно можно увидеть фотографии, цены и основные характеристики товаров. Надежность: в поиске по товарам будут отображаться предложения магазинов, прошедшие проверку службой контроля качества. Зачем интернет-магазинам Поиск по товарам Возможность привлекательно представить свой ассортимент в поиске Яндекса.Рост целевого трафика из поиска Яндекса: пользователи увидят ваши предложения прямо в поиске, смогут сразу перейти на сайт и оформить заказ.Рост количества заказов и выручки интернет-магазина. Чтобы нагляднее представить товары своего магазина и привлекать больше трафика из Поиска по товарам, загрузите товарный YML-фид в Вебмастер. Участие бесплатное и позволит вам: 1. Отображать уточненную информацию о товарах в поиске: благодаря данным из фида мы сможем показывать более точные и полные данные о товарах. 2. Быстро обновлять информацию о товарах в поиске: данные из фида подгружаются раз в несколько часов, в то время как переиндексация страниц может занимать до нескольких недель. 3. Рассказывать о вашем товаре подробнее: в будущем мы планируем показывать габариты товара, сроки доставки, рейтинги, отзывы и другие параметры. Как добавить товары в Поиск по товарам Чтобы информация о товарах вашего магазина была всегда актуальная и максимально полная, загрузите товарный YML-фид в Вебмастер. Если у вас нет доступа к сайту в Вебмастере,
запостил(а)
Gibbs
Вернуться назад

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика