Осторожно, обман в сети! - «Заработок в интернете» » Интернет технологии
sitename
Gigabyte выпустила дырявую видеокарту — в плате Aorus GeForce RTX 5080 Infinity Wood оказалось четыре огромных выреза - «Новости сети»
Gigabyte выпустила дырявую видеокарту — в плате Aorus GeForce RTX 5080 Infinity Wood оказалось четыре огромных выреза - «Новости сети»
Microsoft представила ИИ, который сам ищет уязвимости ПО и устраняет их за минуты — он превзошёл Mythos 5 - «Новости сети»
Microsoft представила ИИ, который сам ищет уязвимости ПО и устраняет их за минуты — он превзошёл Mythos 5 - «Новости сети»
Китай наладил массовое производство собственных машин для выпуска 7-нм чипов — первые DUV-литографы выйдут уже в этом году - «Новости сети»
Китай наладил массовое производство собственных машин для выпуска 7-нм чипов — первые DUV-литографы выйдут уже в этом году - «Новости сети»
Инсайдер: для Resident Evil Requiem и Resident Evil Veronica выйдут большие сюжетные дополнения, но придётся набраться терпения - «Новости сети»
Инсайдер: для Resident Evil Requiem и Resident Evil Veronica выйдут большие сюжетные дополнения, но придётся набраться терпения - «Новости сети»
«Словно скрестили Dishonored и "Тёмную башню"»: игроков заинтриговал первый геймплей апокалиптического вестерна Guns of Eschaton - «Новости сети»
«Словно скрестили Dishonored и "Тёмную башню"»: игроков заинтриговал первый геймплей апокалиптического вестерна Guns of Eschaton - «Новости сети»
Взлом Suno привел к утечке данных 55,3 млн аккаунтов - «Новости»
Взлом Suno привел к утечке данных 55,3 млн аккаунтов - «Новости»
Бывшие северокорейские хакеры взломали Центробанк КНДР - «Новости»
Бывшие северокорейские хакеры взломали Центробанк КНДР - «Новости»
Правоохранители отключили фишинговую платформу Kratos и арестовали ее разработчика - «Новости»
Правоохранители отключили фишинговую платформу Kratos и арестовали ее разработчика - «Новости»
BitMEX завершает работу после 11 лет на рынке - «Новости»
BitMEX завершает работу после 11 лет на рынке - «Новости»
GitHub снижает выплаты по программе bug bounty - «Новости»
GitHub снижает выплаты по программе bug bounty - «Новости»
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » Осторожно, обман в сети! - «Заработок в интернете»

К сожалению, с развитием и повсеместным внедрением интернет-ресурсов,  возник риск наткнуться на мошенников. Это можно назвать лохотроны в интернете или мошенничество. Чтобы обезопасить себя, нужно знать места и способы, которыми пользуются мошенники.


Самым распространенным из таких мест являются сайты вакансий. Очень часто с виду приличная работа, как правило, удаленная, а на самом деле оказывается что это лохотрон в интернете то есть развод на деньги.



Осторожно, обман в сети! - «Заработок в интернете»

Для начала работы всего лишь требуется оплатить первую поставку материалов. Далее в письме от работодателя утверждается, что следующие поставки будут бесплатными, а первый взнос компенсируется. На самом деле никто не имеет права требовать денег от соискателя. Где требуют деньги, не устроив на работу, там обман.


Еще одним  видом обмана являются псевдо игры. Предлагается бесплатно ответить на вопрос. Пользователь отвечает на один вопрос, потом на следующий. Сообщается, что ответы правильные. Затем предлагается отправить смс, и затем, получить новые вопросы. Гарантируется выигрыш. Естественно, после отправки подобного сообщения, никакого выигрыша не будет, а деньги уйдут в карман мошенникам.


При скачивании музыки и фильмов (да и вообще любой информации в любом формате) так же можно попасть в ловушку. Предлагается файл для скачивания. Но, чтобы его скачать, необходимо ввести свой номер телефона. Казалось бы, все просто и ясно. Сообщение не требуют отправить, значит, и денег не снимут. Но при вводе своего номера высылаются цифры, которые затем нужно ввести в поле. Этой процедуры вполне достаточно, чтобы снять деньги с телефона пользователя. Не говоря уже о том, что пользователю, воспользовавшемуся данной скачкой, могут подключить некую услугу бесплатно. А о том, что через три дня она станет платной, не сообщается.


Мошенничество может происходить и в виде спама. Высвечивается окошко с текстом о выигрыше приза. Требуется оплатить лишь доставку. Но для подтверждения требуется опять таки послать смс.  И таких требований о подтверждений может быть очень много. Естественно это чистый лохотрон.


Это далеко не все виды и способы мошенничества. Всех даже не перечислить, так как они очень быстро заменяются другими, более новыми. С появлением новых услуг появляются и новые разводы на деньги. Сайты лохотроны в сети становятся все изобретательнее. Главное —  внимательно читать предлагаемые услуги. Тогда пользователь сразу увидит подвох и нестыковки.


Предлагают еще отгадать мультики и заработать — это тоже один из лохотронов в интернете.


К сожалению, с развитием и повсеместным внедрением интернет-ресурсов, возник риск наткнуться на мошенников. Это можно назвать лохотроны в интернете или мошенничество. Чтобы обезопасить себя, нужно знать места и способы, которыми пользуются мошенники. Самым распространенным из таких мест являются сайты вакансий. Очень часто с виду приличная работа, как правило, удаленная, а на самом деле оказывается что это лохотрон в интернете то есть развод на деньги. Для начала работы всего лишь требуется оплатить первую поставку материалов. Далее в письме от работодателя утверждается, что следующие поставки будут бесплатными, а первый взнос компенсируется. На самом деле никто не имеет права требовать денег от соискателя. Где требуют деньги, не устроив на работу, там обман. Еще одним видом обмана являются псевдо игры. Предлагается бесплатно ответить на вопрос. Пользователь отвечает на один вопрос, потом на следующий. Сообщается, что ответы правильные. Затем предлагается отправить смс, и затем, получить новые вопросы. Гарантируется выигрыш. Естественно, после отправки подобного сообщения, никакого выигрыша не будет, а деньги уйдут в карман мошенникам. При скачивании музыки и фильмов (да и вообще любой информации в любом формате) так же можно попасть в ловушку. Предлагается файл для скачивания. Но, чтобы его скачать, необходимо ввести свой номер телефона. Казалось бы, все просто и ясно. Сообщение не требуют отправить, значит, и денег не снимут. Но при вводе своего номера высылаются цифры, которые затем нужно ввести в поле. Этой процедуры вполне достаточно, чтобы снять деньги с телефона пользователя. Не говоря уже о том, что пользователю, воспользовавшемуся данной скачкой, могут подключить некую услугу бесплатно. А о том, что через три дня она станет платной, не сообщается. Мошенничество может происходить и в виде спама. Высвечивается окошко с текстом о выигрыше приза. Требуется оплатить лишь доставку. Но для подтверждения требуется опять таки послать смс. И таких требований о подтверждений может быть очень много. Естественно это чистый лохотрон. Это далеко не все виды и способы мошенничества. Всех даже не перечислить, так как они очень быстро заменяются другими, более новыми. С появлением новых услуг появляются и новые разводы на деньги. Сайты лохотроны в сети становятся все изобретательнее. Главное — внимательно читать предлагаемые услуги. Тогда пользователь сразу увидит подвох и нестыковки. Предлагают еще отгадать мультики и заработать — это тоже один из лохотронов в интернете.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Войти через: