В Windows появятся хотпатчи, не требующие перезагрузок - «Новости» » Интернет технологии
sitename
Как заработать денег, не выходя из дома, мы вам поможем с этим разобраться » Новости » В Windows появятся хотпатчи, не требующие перезагрузок - «Новости»

Microsoft активно тестирует Windows 11 24H2, которая должна выйти осенью текущего года. Компания уже продемонстрировала несколько новых функций, включая поддержку USB4 80 Гбит/с и Sudo для Windows. Также известно, что в новой версии, впервые со времен Windows Vista, переработали Windows Installer.


Но есть и еще одно важное обновление, которое пользователи могут даже не заметить. Так, ранее в этом месяце Microsoft выпустила сервисные обновления, не содержащие новых функций для Windows Insiders в каналах Dev и Canary. Эти обновления были «предназначены для тестирования процесса обслуживания Windows 11», что совсем не редкость в инсайдерских сборках. Но, как оказалось, после их выхода ПК с включенной функцией Virtualization Based Security (VBS) могут применять обновления без перезагрузки.


Источники Windows Central утверждают, что это вовсе не случайность — инженеры Microsoft намерены использовать функцию Windows Server под названием hotpatching для доставки обновлений безопасности в Windows 11. При этом отпадет необходимость перезагрузки, что заметно упростит процесс обновления системы и позволить не прерывать работу.


Однако перезагрузка все равно будет требоваться «раз в несколько месяцев». В документации компании Microsoft сказано, что перезагрузка нужна примерно раз в три месяца, хотя для внеплановых патчей для 0-day проблем и других обновлений, которые не могут быть установлены с помощью хотпатчей, это может происходить даже чаще. По информации Windows Central, Arm-версии Windows 11 не получат эту функцию еще около года.


Известно, что в настоящее время хотпатчи в основном предназначены для виртуальных машин. Microsoft сообщает, что они работают по принципу «исправления кода в памяти запущенных процессов, без необходимости перезапуска самих процессов» и не затронут ни одно из запущенных приложений. И даже если компьютер под управлением Windows работает на физическом оборудовании, включение VBS изолирует ОС от остального оборудования, благодаря чему хотпатчи тоже смогут работать.


На всех компьютерах с Windows 11, соответствующих необходимым требованиям, VBS должен быть включен по умолчанию. Проверить это можно через System Information или через Windows Security -> Device Security -> Core Isolation, где переключатель  Memory Integrity должен быть активен.


Напомним, что ранее издание Tom's Hardware провело тесты, которые показали, что VBS может оказывать незначительное влияние на производительность в играх. Из-за этого геймеры нередко предпочитают отключать VBS.


Как отмечается теперь, с отключенным VBS пользователь все равно продолжит получать обновления безопасности, просто придется перезагружаться по крайней мере раз в месяц, чтобы установить их.


Microsoft активно тестирует Windows 11 24H2, которая должна выйти осенью текущего года. Компания уже продемонстрировала несколько новых функций, включая поддержку USB4 80 Гбит/с и Sudo для Windows. Также известно, что в новой версии, впервые со времен Windows Vista, переработали Windows Installer. Но есть и еще одно важное обновление, которое пользователи могут даже не заметить. Так, ранее в этом месяце Microsoft выпустила сервисные обновления, не содержащие новых функций для Windows Insiders в каналах Dev и Canary. Эти обновления были «предназначены для тестирования процесса обслуживания Windows 11», что совсем не редкость в инсайдерских сборках. Но, как оказалось, после их выхода ПК с включенной функцией Virtualization Based Security (VBS) могут применять обновления без перезагрузки. Источники Windows Central утверждают, что это вовсе не случайность — инженеры Microsoft намерены использовать функцию Windows Server под названием hotpatching для доставки обновлений безопасности в Windows 11. При этом отпадет необходимость перезагрузки, что заметно упростит процесс обновления системы и позволить не прерывать работу. Однако перезагрузка все равно будет требоваться «раз в несколько месяцев». В документации компании Microsoft сказано, что перезагрузка нужна примерно раз в три месяца, хотя для внеплановых патчей для 0-day проблем и других обновлений, которые не могут быть установлены с помощью хотпатчей, это может происходить даже чаще. По информации Windows Central, Arm-версии Windows 11 не получат эту функцию еще около года. Известно, что в настоящее время хотпатчи в основном предназначены для виртуальных машин. Microsoft сообщает, что они работают по принципу «исправления кода в памяти запущенных процессов, без необходимости перезапуска самих процессов» и не затронут ни одно из запущенных приложений. И даже если компьютер под управлением Windows работает на физическом оборудовании, включение VBS изолирует ОС от остального оборудования, благодаря чему хотпатчи тоже смогут работать. На всех компьютерах с Windows 11, соответствующих необходимым требованиям, VBS должен быть включен по умолчанию. Проверить это можно через System Information или через Windows Security -
CSS

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))



Комментарии для сайта Cackle
Войти через:
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика